Новости

» » Первым продуктом новой компании сооснователя OnePlus станут беспроводные наушники

Первым продуктом новой компании сооснователя OnePlus станут беспроводные наушники

В конце прошлого года сооснователь OnePlus и директор OnePlus Global Кал Пей (Carl Pei) объявил о своём уходе из компании после семи лет работы. Он ушёл, чтобы создать собственный проект, который был представлен в январе этого года. Новая компания Карла Пея получила необычное название — Nothing, что в переводе на русский означает «Ничего». Сейчас стартап активно работает над своими дебютными проектами и первый из них увидит свет через несколько месяцев.
Первым продуктом новой компании Карла Пея станут беспроводные наушники. Какими характеристиками они будут обладать и по какой цене появятся на рынке, пока доподлинно неизвестно. Остаётся лишь запастись терпением и дождаться, когда инсайдеры сольют в Сеть информацию о них. Пока сообщается лишь, что анонс первых беспроводных наушников под брендом Nothing запланирован на лето 2021 года, без указания конкретной даты. Но одними наушниками и аудиоустройствами новая китайская компания ограничиваться не собирается. Ранее Карл Пей заявил, что они в компании планируют создать настоящую экосистему, где устройства будут контактировать друг с другом. Поговаривают, что сейчас инженеры Nothing работают над умной бытовой техникой с подключением к интернету и другим устройствам.

Нужно сказать, что беспроводные наушники — это одна из немногих категорий на рынке мобильных устройств, которая в прошлом году продемонстрировала рекордный рост несмотря на негативное влияние пандемии коронавируса. Фактически, сейчас беспроводные гарнитуры вместе со смарт-часами и фитнес-браслетами занимают колоссальные 93% рынка носимой электроники. Сейчас в число ведущих производителей беспроводных наушников входят Apple, Samsung, Xiaomi и даже Realme. И нам кажется, что компания Карла Пея выбрала правильное направление, чтобы закрепиться на мобильном рынке и конкурировать наравне с другими производителями, включая бывшую фирму Пея OnePlus. Но нужно дождаться официального анонса, чтобы убедиться, сможет ли новая компания привлечь аудиторию своим первым продуктом.
Источник статьи GizmoChina