Новости

» » Huawei MatePad Pro 2 5G с быстрой зарядкой на 40 Вт сертифицирован в Китае

Huawei MatePad Pro 2 5G с быстрой зарядкой на 40 Вт сертифицирован в Китае

Несмотря на то, что американское правительство не собирается ослабить свои санкции в отношении Huawei, китайская компания продолжает работать над новыми устройствами. И в их числе не только парочка новых смартфонов, но и как минимум один планшет. Речь идёт о флагманской модели под названием Huawei MatePad Pro 2 5G. Она уже прошла обязательную регистрацию в китайском центра сертификации China Compulsory Certificate (сокращённо, 3C), а значит, её анонс не за горами.
В базе данных 3C указано, что новый планшет китайского бренда, поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 40 Вт, что редкость среди планшетов. Также он получит поддержку быстрой беспроводной зарядки мощностью 27 Вт, как у предшественника. В основу нового Huawei MatePad Pro 2 5G ляжет фирменный чипсет Kirin 9000, а работать он будет под управлением PadOS на базе собственной операционной системы Harmony OS от Huawei.

Недавно надёжный китайский инсайдер Digital Chat Station сообщил, что новый флагманский планшет от Huawei выйдет в двух размерах — с 12,2-дюймовым дисплеем производства китайской компании Huaxing и 12,6-дюймовым экраном от Samsung Display с частотой обновления 120 Гц. Пока неизвестно, по какой технологии будут выполнены эти экраны — OLED или IPS LCD. Напомним, нынешний Huawei MatePad Pro 5G имеет 10,8-дюймовый IPS LCD-дисплей. 

К сожалению, точная дата официального анонса Huawei MatePad Pro 2 5G пока неизвестна. Но мы будем держать вас в курсе и сообщим о новом планшете, как только источники в Сети поделятся новыми подробностями. 
Источник статьи GSMArena