Новости

» » Asus ROG Phone 5 засветился в Geekbench. Snapdragon 888, 16 гигабайт ОЗУ, Android 11. Хороший игровой флагман, как ни крути

Asus ROG Phone 5 засветился в Geekbench. Snapdragon 888, 16 гигабайт ОЗУ, Android 11. Хороший игровой флагман, как ни крути

Уже довольно давно по сети гуляют слухи о том, что компания ASUS работает над новым игровым смартфоном, который должен быть представлен в обозримом будущем. В принципе, новости эти совсем не удивительные, потому что график выхода примерно соблюдается. Да и инсайды поступают примерно в нужные сроки. Всё как и было раньше.

На этот раз новенький ASUS ROG Phone 5 появился в бенчмарке Geekbench. И благодаря этому мы теперь можем знать основные характеристики устройства. Какие там характеристики? Флагманские и игровые, разумеется. Мощный чипсет, много памяти и довольно высокий результат теста. Разве кто-то ждал чего-то другого?
Собственно говоря, новенький ASUS ROG Phone 5 получил Snapdragon 888 в качестве аппаратной основы. Оперативной памяти на борту 16 гигабайт. Работает всё это великолепие на Android 11.

Судя по всему, в тест попала самая жирная модификация смартфона, потому что еще в декабре прошлого года всё в том же Geekbench светился тот же смартфон, но на 8 гигабайтах оперативной памяти.

Если обратить внимание на данные из разных сертификационных агентств и регуляторов (преимущественно китайских, разумеется), то мы знаем, что новый игровой смартфон от ASUS имеет на борту OLED экран на 6,78 дюйма (с повышенной частотой обновления, само собой). А еще тут батарейка на 6000 мА\ч ёмкости, быстрая зарядка на 65 Ватт мощности и неплохая основная камера с 64 мегапикселями.
Источник статьи GizmoChina