Новости

» » По стопам Apple: Asus готовит конкурента iPhone 12 mini

По стопам Apple: Asus готовит конкурента iPhone 12 mini

В прошлом году компания Apple вернула моду на компактные флагманы, запустив iPhone 12 mini. Да, сейчас аналитики говорят, что продажи iPhone 12 mini не оправдали ожиданий и из-за слабого спроса Apple собирается прекратить производство мини-версии своего флагмана уже в следующем квартале. Тем не менее, идею Apple с компактным флагманов решила перенять другая компания. Речь идёт о тайваньской компании Asus.
Как сообщили источники тайваньского делового портала DigiTimes, компания Asus готовит к выходу компактный флагманский смартфон премиум-класса, который, скорее всего, появится на рынке под названием Zenfone Mini. Размеры новинки не уточняются, но она наверняка будет меньше, чем Asus Zenfone 6, который имеет 6,4-дюймовый дисплей. Мы делаем ставку на то, что Asus Zenfone mini получит экран с диагональю не меньше 5,5 дюймов, но и не больше 6 дюймов.

Инсайдеры говорят, что за исключением небольшого экрана в остальном характеристики Asus Zenfone mini будут соответствовать другим современным флагманам. А значит, в основу нового флагманского смартфона тайваньского бренда ляжет либо новейший флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888, либо недавно представленная субфлагманская платформа Snapdragon 870. Также новинка получит камеры флагманского уровня и аккумуляторную батарею с поддержкой быстрой зарядки мощностью не менее 30 Вт. 

Кстати, сейчас Asus работает над следующим поколением флагманской серии Zenfone, которая придёт на смену прошлогодней линейке Zenfone 7. Точные сроки выхода Asus Zenfone 8 пока неизвестны, но аналитики и инсайдеры делают ставку на лето, ведь Zenfone 7 и Zenfone 7 Pro были выпущены в конце августа прошлого года. 
Источник статьи PhoneArena