Новости

» » Представлена Motorola Edge S - первый смартфон на Snapdragon 870 и приятной ценой

Представлена Motorola Edge S - первый смартфон на Snapdragon 870 и приятной ценой

Компания Motorola взяла, да и представила свой новый флагманский смартфон Motorola Edge S. И это первый в мире смартфон, оснащенный чипсетом Snapdragon 870. Наконец-то хоть кто-то, кроме китайцев, смог удосужиться этого звания «Первый в мире». Хотя, постойте-ка, Motorola ведь принадлежит Lenovo. Но этот факт мы немного опустим, чтобы было интереснее.

Итак, Motorola Edge S имеет на борту дисплей на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Фронтальная камера врезана в дисплей, и она еще двойная (с разрешением 16+8 мегапикселей).
Аппаратной основой, как вы уже поняли, является недавно представленный чипсет Snapdragon 870. И по сути это слегка разогнанная версия Snapdragon 865+. В общем, мощности и производительности тут хватит даже самому придирчивому пользователю (даже с избытком).

Оперативная память Turbo LPDDR5, флеш-памяти Turbo UFS 3.1. Эти турбовые технологии, по заявлениям производителя, увеличили скорость памяти аж на 72%, а производительность смартфона в целом на 25%. Доступны 6 и 8 гигабайт оперативной памяти, и 128\256 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 20 Ватт мощности. Дактилоскопический сенсор по какой-то причине не под экраном, а на боковой грани корпуса.
Основная камера на 4 сенсора с разрешением 64+16+2+ToF.
Конечно же на борту есть NFC, Bluetooth 5.1, USB Type-C, порт для наушников и Android 11. Даже 5G модем сюда подвезли вместе с Wi-Fi 6.
Ну а что касается цен, то здесь всё довольно-таки приятно и выглядит следующим образом:
-Версия 6\128 гигабайт — 310 долларов,
-Версия 8\128 гигабайт — 370 долларов,
-Версия 8\256 гигабайт — 433 доллара.

Получается, что у нас весьма интересный флагманский смартфон, на отличной платформе, с хорошей камерой и любимым многими дизайном (без загнутых граней). Да, с двойной врезанной фронталкой — так себе дизайнерское решение. Но в целом, на бумаге смартфон выглядит великолепно, на самом-то деле. И уже сейчас в Китае открыт заказ на эту красоту по вышеуказанным ценам.
Источник статьи GizChina