Новости

» » Motorola EDGE S показали в тизере и живом фото. Первый смартфон на Snapdragon 870

Motorola EDGE S показали в тизере и живом фото. Первый смартфон на Snapdragon 870

Пару дней назад компания Qualcomm объявила о том, что в этот мир пришел еще один чипсет Snapdragon 870. И это не флагманское решение, потому что на Snapdragon 888 эта штука вообще не похожа. Поэтому можно условно считать, что эта платформа принадлежит к среднему сегменту. Ну и конечно же, сразу после анонса новой платформы возник вопрос о том, а кто же первый покажет свой смартфон на базе Snapdragon 870. Сначала все мы логично предположили, что опять Xiaomi или какой-нибудь другой китайский бренд залетит в этот поезд новизны, но всё оказалось немного не так. Хотя, тут еще с какой стороны посмотреть...

Итак, в сети были опубликованы первые тизеры первого смартфона на Snapdragon 870. И это Motorola EDGE S. Неожиданно, не так ли? В общем и целом, с китайцами мы угадали, потому что Motorola – это Lenovo. Мало того, что были опубликованы первые официальные тизеры этого устройства, так оно еще и на парочку живых фотографий сразу же залетело. В тизере мы знаем, что представят новинку 26 января, а на фотографиях можно взглянуть вживую на эту штуку. Вроде бы дизайн вполне себе хорош, но есть большой вопрос к фронтальной камере. А точнее — к камерам. Зачем и почему было принято такое решение с расположением камер — вопрос интересный. Народ и одну дырку в экране-то не любит, а тут прямо-таки как дыроколом по панели прошлись. И зазор между камерами еще оставили. К тому же, эти сенсоры прямо-таки выпятили напоказ, в отличие от решений от других производителей, которые пытаются это дело хоть как-то скрыть. Разрешение сенсоров — 8 и 16 мегапикселей.

Основная камера получила четыре сенсора, и три из них обрамлены бирюзовым кольцом, а четвертая как-то осталась не у дел. Почему так получилось? Потому что три сенсора — это 64+16+2 мегапикселя, а неокрашенный — это лазерный автофокус.

Плюсом к этому известно, что у смартфона дисплей на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Оперативной памяти 6, 8 и даже 12 гигабайт, а встроенной памяти 128 и 256 гигабайт. Батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой 20 Ватт. Работает всё это удовольствие на Android 11.
Ну а дальше нам остаётся только ждать презентации этого смартфона, а потом и всех остальных конкурентов на базе Snapdragon 870, которые появятся уже очень скоро. Там уже и Xiaomi готовит целый камерофон на его базе, а iQOO за игровую модель взялась.
Источник статьи GizmoChina