Новости

» » Mediatek идёт вперед, занимая первое место по поставкам мобильных платформ в Китае

Mediatek идёт вперед, занимая первое место по поставкам мобильных платформ в Китае

Компания Mediatek, как выяснилось, теперь является главным поставщиком мобильных платформ в Китае. Как вам такое? Еще пару лет назад Mediatek никому не был нужен, отказался от борьбы за премиальный сегмент и клепал посредственные чипсеты для бюджетных смартфонов, и какие изменения произошли за это время!

Как обычно, на рынке смартфонов наблюдается спад продаж. Хотя если посмотреть на количество новых моделей, которые выпускаются практически ежедневно, кажется, что рынок наоборот растёт Но всё-таки у Mediatek при спаде рынка получилось подвезти в Китай 307 миллионов мобильных чипсетов. И это на 20% меньше, чем за год до этого. В итоге получилось, что Mediatek занимает 1 место по поставкам в Китае и забрал себе 31,7% рынка за второе полугодие 2020 года. Первую половину прошлого года Mediatek владел 17,9% китайского рынка.

И наверное не стоит объяснять почему у Mediatek получилось всё так хорошо? Если всё-таки нужно, то напомним, что серия Helio G зашла на ура, потом подъехала серия Dimensity, которая показала Qualcomm как надо работать. Да и спрос на бюджетные смартфоны от 100 до 250 долларов сильно возрос и продолжает свой стабильный рост.

Сдаётся нам, что и дальше у Mediatek всё будет очень хорошо, потому что уже представлена новая флагманская платформа Dimensity 1200, а вместе с ней и Dimensity 1100.
Источник статьи Twitter