Новости

» » Samsung готовится к конкуренции с Apple и скоро представит свой Exynos для ПК с графикой от AMD

Samsung готовится к конкуренции с Apple и скоро представит свой Exynos для ПК с графикой от AMD

Издание WCCFTech опубликовало крайне интересную информацию, которая касается новой платформы Exynos для персональных компьютеров. Во-первых, мы впервые слышим, что Samsung тоже решил себя попробовать на компьютерном рынке вслед за Apple. Потому что яблочная контора сделала очень крутую штуку и теперь собирает все сливки, и радуется этому. Пора бы навязать конкуренцию и показать, что корейцы тоже умеют в мобильные технологии для персональных компьютеров.

Сейчас поговаривают о том, что новая платформа для компьютеров будет основана на Exynos 2100. А это, как вы знаете, 5 нанометров, много энергоэффективности и производительности. Помимо этого, в Exynos 2100 обещали еще и графику от AMD засунуть, что будет очень здорово. Как раз на прошлой неделе глава отделения Samsung System LSI Business рассказывал всем нам о том, что они готовятся к релизу новой флагманской платформы с графикой, созданной совместно с компанией AMD.

Ну а нам остаётся только ждать и наблюдать за тем, как все переходят на ARM, получают производительность, эффективность и всё такое. Но вот инсайдеры, которые проводят сравнения Exynos 2100 и Snapdragon 865 – это прямо-таки выглядит забавно. Особенно разговоры о том, что Exynos 2100 будет значительно лучше, чем Snapdragon 865. По такой системе можно много с чем сравнить, например со Snapdragon 835. При таких условиях разница будет просто космос. Но это уже мелочи и придирки к словам. С нетерпением ждём новую флагманскую платформу Samsung, чтобы узнать на что она вообще способна.
Источник статьи GizmoChina