Новости

» » Meizu тоже уберёт зарядку из коробки нового флагмана

Meizu тоже уберёт зарядку из коробки нового флагмана

Если вы думаете, что китайская компания Meizu давным-давно сдалась под натиском конкурентов и покинула мобильный рынок, то вы глубоко заблуждаетесь. Meizu продолжает работать над новыми продуктами и готова вновь напомнить публике о своём существовании. А поможет компании в этом её следующий флагманский смартфон под названием Meizu 18. Он уже проходит обязательную сертификацию в различных ведомствах, а значит, анонс уже не за горами.
Meizu 18 придёт на смену анонсированному в мае прошлого года Meizu 17. Новый флагман будет представлен в двух вариантах — компанию базовому Meizu 18 составит Meizu 18 Pro. Смартфоны будут отличаться друг от друга, в том числе и в плане ёмкости батареи. Так, если верить китайским инсайдерам, в Meizu 18 установят батарею с номинальной ёмкостью 3910 мАч и быстрой зарядкой на 30 Вт, тогда как Pro-версия будет питаться от аккумулятора с номинальной ёмкостью 4410 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт. Базироваться оба аппарата будут на процессоре производства Qualcomm. И учитывая, что это флагманские модели, то мы ожидаем увидеть там восьмиядерную платформу Qualcomm Snapdragon 888.

Китайские инсайдеры отмечают, что Meizu последует примеру конкурентов в лице Apple, Xiaomi и Samsung, и уберёт из комплекта поставки новых флагманов зарядное устройство и наушники. Вероятно, и этот производитель объяснит своё решение заботой об окружающей среде и желанием сократить так называемый «углеродный след» и электронные отходы. 

Как ожидается, премьера флагманского дуэта Meizu 18 состоится в первом квартале 2021 года. Однако точная дата пока неизвестна. 
Источник статьи GizmoChina