Новости

» » Sony готовит новый смартфон для поклонников компактных устройств

Sony готовит новый смартфон для поклонников компактных устройств

Если вы думаете, что японская компания Sony покинула рынок смартфонов, то вы заблуждаетесь. Sony продолжает работать над новыми моделями смартфонов и не теряет надежды вернуть себе утраченные позиции на рынке. Сейчас, если верить инсайдерам, она готовит к выходу несколько новых смартфонов, в числе которых Sony Xperia 100 III на базе Qualcomm Snapdragon 690, а также новый представитель серии Xperia Compact.
По сведениям источников, новый смартфон Sony Xperia Compact будет представлен в первой половине следующего года. Есть версия, что он появится на рынке под названием Sony Xperia 1 III Compact. Слухи приписывают ему 5,5-дюймовый дисплей и ещё не анонсированный чипсет Qualcomm Snapdragon 775. Остальные технические характеристики нового смартфона пока неизвестны, как и точные сроки его выхода и стоимость.

Стоит отметить, что в своё время линейка Sony Xperia Compact пользовалась большим успехом. Поклонники бренда хвалили производителя за способность уменьшать флагманы до компактных размеров. Но Sony давно не обновляла семейство. Его последний представитель под названием Sony Xperia XZ2 Compact был представлен ещё в 2018 году.
Источник статьи GSMArena