Новости

» » Nokia готовит большое количество новинок в этом году. От Nokia 1.4 до Nokia 8.4

Nokia готовит большое количество новинок в этом году. От Nokia 1.4 до Nokia 8.4

Компания HMD Global готовится к глобальному такому обновлению ассортимента и планирует показать нам целую пачку новых смартфонов, начиная от самых бюджетных, заканчивая середнячками. От Nokia 1.4, до Nokia 7.4. Ох уж эти десятичные дроби в названиях... Зачем они здесь? Итак, первым смартфоном, который будет представлен — это Nokia 1.4. Представят его уже в феврале, но характеристики и особенности известны уже давно. Это будет обычный такой бюджетник, который ни на что не претендует. Но в нём наконец-то появится дактилоскопический сенсор.

Два смартфона Nokia 7.3 и Nokia 7.4 5G будут представлены в начале марта. После них пойдут Nokia 6.3 и Nokia 6.4 5G. Это уже случится во втором квартале 2021 года. И эти смартфоны сейчас проходят по всем регуляторам и сертификационным агентствам под названием Quicksilver. Сейчас у HMD Global совсем не густо с 5G-смартфонами, так как в ассортименте есть всего-лишь один — Nokia 8.3 5G. В этом году ждёт пополнение в количестве 4 новых моделей. Вроде как еще Nokia 5.5 вместе с Nokia 8.4 находится на этапе разработки, поэтому увидеть их мы сможем только во второй половине этого года.

Что-то мы даже как-то запутались в этих названиях и в том, зачем вообще это всё делается. Будем надеяться, что HMD Global хотя бы в этот раз не будет делать всё так, как раньше, запихивая старые неактуальные железки в новые смартфоны, объявляя за них цены, как за нормальные современные устройства.
Источник статьи GizmoChina