Новости

» » Microsoft передумала повышать цены на Xbox Live Gold практически сразу после первых негативных отзывов от пользователей

Microsoft передумала повышать цены на Xbox Live Gold практически сразу после первых негативных отзывов от пользователей

Компания Microsoft решила заработать немного денег и внезапно объявила о том, что повышает ценник на Xbox Live Gold. Ценники на этот сервис не менялись годами и даже десятилетиями. И поэтому в Microsoft решили, что пора бы сделать ход.

В компании решили, что для действующих подписок никаких повышений не будет, а ценники хотели поднять совсем на чуть-чуть — на 1 доллар за месяц или на 5 долларов за 3 месяца. Вроде бы немного, но всё-таки люди оказались против и раскатали эту хорошую компанию во всех комментариях и социальных сетях так, что Microsoft пришлось переобуваться прямо в полёте.

Видимо в Microsoft решили, что прокатит, но столкнулись со стеной непонимания после этого вчерашнего объявления. Посмотрев на то, как реагируют пользователи, в Microsoft решили, что повышение всё-таки пока что не нужно. И в официальном блоге Xbox и всех социальных сетях был опубликован пост, где компания признала свою ошибку.

В переводе заявление звучит примерно так:
-Мы поняли, что облажались. И вы полностью были правы, сообщив всем нам об этом. Действительно, игры с друзьями и общение — это очень важная часть современных игр. И мы просто не смогли оправдать ожидания игроков, которые рассчитывают на всё это ежедневного. В конечном итоге мы решили не менять цены на подписку Xbox Live Gold.

А чтобы люди успокоились и опять не вышли на митинги (потому что сейчас это очень модно. Можно митинговать по любым поводам. Почему бы и не из-за Xbox Live выйти?), Microsoft пообещала дать бесплатный мультиплеер в Free To Play играх (таких как Fortnite и Apex Legends). Поэтому теперь мультиплеер в этих играх не будет требовать подписку на сервис Xbox Live Gold. Но это запустят не сразу же, а в ближайшее время, потому что всё не так просто, как хотелось бы.
Источник статьи Twitter