Новости

» » Представлен Honor V40 5G: первый смартфон бренда после отделения от Huawei

Представлен Honor V40 5G: первый смартфон бренда после отделения от Huawei

Как вы помните, в конце прошлого года китайская компания Huawei под натиском американских санкций была вынуждена продать свой успешный суббренд Honor. И вчера Honor представил свой первый смартфон в новом статусе. Как мы и предполагали, первым смартфоном независимого бренда стал флагман под названием Honor V40 5G.
Поскольку Honor V40 5G — это флагманская модель, то и характеристики у неё под стать. Сердцем смартфона стал мощный восьмиядерный чипсет Dimensity 1000+ от MediaTek, дополненный 8 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 128 или 256 Гбайт. Управляет всем фирменная оболочкой Magic UI 4.1 на базе Android 11. Правда, поскольку это версия для китайского рынка, мобильных сервисов Google у неё нет.

Что касается внешнего оснащение Honor V40 5G, то спереди у него установлена 6,72-дюймовая OLED-панель, изогнутая с двух сторон и поддерживающая разрешение Full HD+ при частоте обновления до 300 Гц. Она занимает более 92% от общей площади фронтальной панели и имеет встроенный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. А в верхнем левом углу экрана можно заметить вырез овальной формы под двойную фронтальную камеру. Она состоит из главного 16-мегапиксельного модуля в сочетании с ToF-сенсором для определения глубины и размытия фона на портретных фото. Основная камера смартфона представлена тремя модулями — главным на 50 мегапикселей с сенсором Sony IMX766 RYYB, широкоугольным на 8 мегапикселей и 2-мегапиксельным для макросъёмки. Датчики дополнены светодиодной вспышкой и имеют лазерный автофокус.
Внутри Honor V40 5G прячется аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мАч. Она поддерживает два типа быстрой зарядки — проводную мощностью до 66 Вт и беспроводную мощностью до 50 Вт. Проводная зарядка осуществляется через порт USB Type-C снизу смартфона. Из беспроводных коммуникаций помимо 5G новый смартфон поддерживает 4G LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC.

Первым рынком, где появился Honir V40 5G, стал Китай. Там он предлагается в двух версиях — 128-гигабайтной за 3600 юаней или 556 долларов и 256-гигабайтной за 4000 юаней. Когда и по какой цене смартфон выйдет на другие рынки, производитель не уточняет. 
Источник статьи GSMArena