Новости

» » Теперь официально: Honor объявил дату анонса первого смартфона после отделения от Huawei

Теперь официально: Honor объявил дату анонса первого смартфона после отделения от Huawei

В конце прошлого года китайская компания Huawei продала свой суббренд Honor, чтобы оградить его от влияния американский санкций. Отделение от Huawei завершено и теперь Honor готов представить свой первый смартфон в новом статусе.
Первым смартфоном независимого бренда Honor станет флагман Honor V40. Сегодня компания объявила, что его официальный анонс состоится в Китае в понедельник, 18 января. Хотя до этого мы ожидали, что новинка дебютирует во вторник, 12 января.

Honor не только назвал официальную дату анонса нового смартфона, но и пролил свет на его дизайн, опубликовав в своём аккаунте изображение Honor V40 в руке. У смартфона большой изогнутый по краям дисплей и овальный вырез в верхнем левом углу под двойную фронтальную камеру.

Кстати, накануне в Сеть просочились ключевые характеристики Honor V40. Если верить инсайдерам, он будет базироваться на флагманском процессоре Dimensity 1000+ от MediaTek в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Спереди у него будет установлена 6,72-дюймовая OLED-панель с частотой обновления 120 Гц и встроенным ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. Фронтальная камера будет представлять собой комбинацию из двух датчиков с разрешением 32 или 16 мегапикселей. Сзади установят квадрокамеру с главным датчиком на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и двумя камерами по 2 мегапикселя каждая. Автономную работу новинке обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки на 66 Вт через порт USB Type-C. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 10 с установленной поверх оболочкой Magic UI 4.0. Вернутся ли мобильные сервисы Google, в том числе Play Store, источники не уточняют. 
Источник статьи GizmoChina