Новости

» » Samsung в скором времени представит новый Exynos с графикой от AMD

Samsung в скором времени представит новый Exynos с графикой от AMD

Вчера компания Samsung провела презентацию Exynos On, в рамках которой был представлен новый флагманский чипсет Exynos 2100, который должен задавать новые стандартны для премиального сегмента смартфонов. Про саму презентацию мы с вами поговорили вчера, хоть и не очень подробно. Но факт остаётся фактом — всё озвучено, и нужно продолжать развивать эту тему. И вот по поводу этой презентации нового флагманского чипсета решил нам рассказать самый известный в мире информатор, связанный с Samsung. И зовут его — Ice Universe.

Данный товарищ уже успел сказать, что релиз Exynos 2100 – это только лишь первый шаг, который делает Samsung, чтобы задать новую моду на железо в мобильном мире. И теперь Ice Universe говорит о том, что Samsung в этом году выпустит новую платформу с графикой от AMD, которую будут использовать в новеньком Samsung Galaxy Z Fold 3 поколения.

И чтобы не быть совсем голословным, инсайдер к своему изречению подкидывает выдержки из презентации, где важный кореец из Samsung говорит всякие интересные слова во время презентации. Глава отделения Samsung System LSI Business во время презентации Exynos 2100 сказал, что компания уже готовится к выпуску нового поколения графических процессоров. И всё это создается в тесном сотрудничестве с компанией AMD.

Никто не уточнял когда же мы всё-таки увидим этот новый чипсет с графикой AMD. Но вероятнее всего, это случится уже довольно скоро. Может быть даже в Samsung Galaxy S21 мы это увидим (но это не точно).
Источник статьи Twitter