Новости

» » Представлен HTC Desire 12 Pro 5G. Вроде бы всё хорошо, но всё еще никому не нужен

Представлен HTC Desire 12 Pro 5G. Вроде бы всё хорошо, но всё еще никому не нужен

Компания HTC когда-то давным давно была лидером рынка смартфонов, но всё потеряла из-за низкого качества своей продукции. Ну и еще китайцы всё-таки наступили на пятки и вообще выгнали эту бедную тайваньскую контору с мобильного рынка вовсе. Однако, за последние пару лет в HTC всё немного изменилось. И вроде как эта компания иногда показывает какой-нибудь новый смартфон. К сожалению, они всегда никому не нужны, никто про них не знает. Но всё-таки новый смартфон от HTC всё-таки купить можно, если вам вдруг захотелось чего-то посредственного, со слегка завышенным ценником и так далее.

Сегодня HTC опять пробует себя на рынке и анонсировала HTC Desire 21 Pro 5G (потому что короткие названия — это отстой). В принципе, неожиданностью это не стало, потому что пару раз появлялись новости до анонса. Но они были блеклыми и их как-то все пропустили. Так а чем же нас может порадовать этот новый представитель серии HTC Desire? В общем-то, смартфон получился не так уж и плох. Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 690 с поддержкой 5G. Оперативной памяти 8 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Экран здесь с IPS матрицей, диагональю 6,7 дюйма, FullHD+ разрешением и 90 Гц.

Даже и дизайн получился довольно современным. Хотя смартфон на рендерах выглядит каким-то слишком толстым. А в остальном тут есть всё, как и у современных смартфонов: большой модуль основной камеры, не самые тонкие рамки, как хотелось бы, и перфорация экрана по центральной оси.
Основная камера на четыре сенсора с главным сенсором на 48 мегапикселей, шириком на 8 мегапикселей, и еще парочкой объективов для глубины и макросъёмки. Наверное по 2 мегапикселя (но это не точно). Фронтальный модуль на 16 мегапикселей получился.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности. Работает всё это удовольствие на Android 10. И вот всё вроде бы неплохо выглядит для обычного середнячка, но эта тайваньская поделка стоит аж 430 долларов! Поэтому, очередной смартфон от HTC так и останется никому не нужным устройством за слишком высокую цену. На этом мы и закончим, потому что интересного тут ничего нет. HTC в своём репертуаре, как и всегда.
Источник статьи Twitter