Новости

» » В 2021 году Nokia выпустит четыре 5G-смартфона

В 2021 году Nokia выпустит четыре 5G-смартфона

Компания HMD Global не теряет надежды вернуть финскому бренду Nokia былую популярность. Она регулярно выпускает новые смартфоны под брендом Nokia. Не станет исключением и 2021 году. В новом году HMD готовит к выходу несколько новых моделей, в числе которых варианты с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.
Сейчас в ассортименте Nokia только один смартфон с поддержкой 5G. Это Nokia 8.3 5G, который также известен как Nokia 8 V 5G UW. А к концу 2021 года ассортимент 5G-смартфонов увеличится до пяти моделей. В течение этого года HMD выпустит ещё четыре смартфона с поддержкой работы в сотовых сетях пятого поколения. Причём, два из них дебютируют в первой половине 2021 года, а два других — во второй.

Точные названия этих моделей пока неизвестны. Но наши зарубежные коллеги предполагают, что эти смартфоны придут на смену выпущенным ранее Nokia 5.4, Nokia 7.3, Nokia 8.3 и Nokia 9 PureView, а значит, они могут появиться на рынке под именами Nokia 5.5 5G, Nokia 7.4 5G, Nokia 8.4 5G и Nokia 9.x PureView. Надеемся, что в ближайшее время источники рассекретят их технические характеристики и стоимость. 

Помимо этого HMD выпустит ещё несколько смартфонов без 5G. Правда, когда и под какими именами они дебютируют на рынке, мы пока можем только догадываться.
Источник статьи GizmoChina