Гаджеты

» » Xiaomi Redmi A4: ошибки прошлого исправлены, перед нами великолепный гаджет!

Xiaomi Redmi A4: ошибки прошлого исправлены, перед нами великолепный гаджет!

В теме
Вы знаете, как тепло мы относимся к бренду Xiaomi, поэтому просто не можем упустить из вида недавно появившийся смартфон Xiaomi Redmi A4. Прошлая модель линейки получила массу неоднозначных отзывов, зато на этот раз пользователи довольны! Производитель учёл ошибки и пожелания, высказанные в адрес предыдущего гаджета, и создали новый, удовлетворяющий требования современного городского человека. 


Дизайн
Аккуратный и минималистичный гаджет получил стеклянную заднюю поверхность, на которой расположена камера с четырьмя объективами. Форма смартфона мягкая и строгая одновременно, поэтому устройство подойдёт и романтичной девушке, и спортсмену, и бизнесмену. Модель представлена в трёх цветах: классическом угольном, сдержанном золотистом и более игривом бледно-розовом. Рамки сверху и снизу широкие, а вот по бокам тонкие и почти незаметные. Задняя часть слегка скруглённая, как и все углы. Модуль камеры расположен в левом верхнем углу, а фронтальная камера помещена в середине возле динамика, и это делает гаджет похожим на Iphone. То же самое можно сказать и о рамках, которые отсылают нас к ним же. 


Экран
Диагональ Amoled-экрана составляет 6,41" при разрешении 2340 х 1080 точек. Здесь же расположен дактилоскопический сканер, без которого современный смартфон уже и не представить. Датчик находится под экраном, на нижней рамке, что тоже напоминает "яблочных" коллег. По поводу цветопередачи, чёткости и яркости беспокоиться не приходится: тут всё как надо. Благодаря натуральной цветопередаче и отсутствию искажения цветов можно не волноваться, что снимки получатся не такими, как вы их увидели.


Камера
Основной модуль камеры Xiaomi Redmi A4 работает с 64 Мп, остальные три: 8, 5 и 2 Мп. В качестве сенсора выступает Samsung GW1, что означает возможность снимать отличные фото и видео в условиях любой освещённости. Это хороший смартфон для использования в путешествиях, ведь при таких параметрах камеры можно не брать с собой фотоаппарат вообще. Фронтальная камера работает с 32 Мп, что идеально для создания достойных селфи: без искажения цвета и фактуры кожи. 


Производительность
Процессор и память
Xiaomi Redmi A4 работает на базе процессора Snapdragon 720G, а в качестве графического процессора выступает Adreno 618. Вместе эта пара способна обеспечить добротную производительность, даже в режиме многозадачности. Такое наполнение подходит дя любителей игр и тех, чья деятельность связана с редактурой фото и видео: естественная цветопередача и быстрая работа с изображением здесь на лицо. Даже если выставить игровые настройки на максимум, геймплей не будет лагать: всё плавно и чётко, как и должно быть. Объём памяти составляет классические 64 или 128 Гб, кроме того есть слот для SD-карты.


Аккумулятор
Батарея смартфона имеет ёмкость 4030 мАч и на полном заряде способна продержаться от 9 до 10 часов в режиме активного использования. Кому-то этого покажется мало, но это условия для тех, кто собирается использовать мощность гаджета на полную катушку. 


Интерфейсы
Устройство оснащено чипом NFC для совершения бесконтактных платежей. Здесь используются 2 SIM-карты формата Nano, при этом один из слотов используется под SD-карту: то есть, использовать с картой памяти можно только одну симку. 


В завершение
По всем параметрам Xiaomi Redmi A4 представляет из себя достойную модель, которая подойдёт любому современному человеку, будь то геймер, студент или бизнесмен. Просторный экран с отличной передачей изображения и высокая производительность устройства делают гаджет востребованным и актуальным. Здесь же обращаем внимание на лаконичный стильный дизайн в лучших традициях бренда, и никаких вопросов не остаётся: надо брать.


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики
Производитель: Xiaomi
Модель:  Redmi A4 
Размеры: 14 см х 0,85 см х 7 см
Вес: 131 г
Диагональ экрана: 5" HD
Объём памяти: 2 Гб + 32 Гб, поддержка расширения памяти до 128 Гб
Процессор: Snapdragon 425 Quad-core 1.4 ГГц
Графический процессор: Adreno 308, 500 МГц
Ёмкость батареи: 3120 мАч
Камера и видео: 13 Мп, 5-линзовая камера, апертура ƒ/2.2, одиночная LED вспышка, улучшение съемки в темноте, HDR, панорама, серийная съемка, распознавание лиц, живые фильтры, фронтальная камера 5 Мп, апертура ƒ/2.2, таймер фото
Видеозапись: 1080p/720p, 30fps
Разрешение 1280 x 720, 296 PPI, контрастность 1000:1
Регулировка цветовой температуры: да
SIM-карты: 2 ( при использование обеих SIM-карт, только одна будет поддерживать 4G/3G/2G,а другая - 3G/2G
Датчики: гироскоп, акселерометр, датчик приближения, датчик освещенности, NFC 
Видео форматы:MPEG4 (простой профиль / ASP), и VC-1 (простой / основной / расширенный профиль). Аудио форматы: PCM, AAC/AAC+/eAAC+, MP3, AMR-NB/WB, FLAC,WAV

Источник статьи gadgetpage.ru