Аудио устройства

» » Наушники JBL Endurance Peak - беспроводная новинка для любителей спорта

Наушники JBL Endurance Peak - беспроводная новинка для любителей спорта


В теме
Беспроводных наушников не бывает много, а если речь идёт о продуктах компании JBL, то и говорить нечего. Производитель предоставляет все самые продвинутые и качественные многолетние наработки, создавая устройства для каждого случая, деятельности и времени. На недавно прошедшей в Калифорнии ежегодной конференции CES были представлены сотни инновационных устройств от мировых и не очень брендов. Среди них было немало новых моделей и от JBL. Сегодня мы хотим поближе рассмотреть одну из них - Bluetooth наушники под названием Endurance Peak - влагостойкие вкладыши для всех любителей активного образа жизни, спорта, путешествий и конечно - музыки.

Однажды мы уже рассказывали об увлекательном путешествии технического прогресса, который более семидесяти лет назад был затеян американским инженером Джеймсом Лансингом. За все эти годы компания обзавелась собственными фирменными технологиями, которые буквально изменили мир музыки - начиная от качества продуктов массового использования, заканчивая новым представлением о профессиональной музыкальной записи. Сегодня мы можем быть свидетелями и обладателями этих совершенных устройств, которые по сей день остаются доступными для каждого. Такова политика JBL: добиться наивысшего качества и подарить его людям - ведь музыка нужна каждому. 

Дизайн
Стиль устройства отвечает минималистичным веяниям, которые работают в грамотном содействии с функциональностью наушников. О чём стоит поговорить, так это об удобстве. Бросив взгляд на данную модель, опасливый пользователь может подумать, что она не очень удобная или надёжная. Но увольте, в JBL работают лучшие профессионалы, которые проверяют всё на себе. Именно поэтому Edurance Peak отличаются комфортной и крепкой посадкой, в них можно бегать, трясти головой под любимые рок-хиты и вообще, ни в чём себе не отказывать. Такое слияние стало возможно благодаря использованным в конструкции технологиям - TwistLock и FlexSoft, которые также препятствуют натиранию.

Корпус наушников имеет водонепроницаемое покрытие с защитой от влаги и пыли класса IPX7. Это значит, их можно беспрепятственно носить в процессе длительных тренировок, гулять под дождём, если вы отчаянный романтик, да и чуть ли не плавать. Что касается управления, всем точно придутся по душе сенсорные датчики, которые позволяют в одно касание ответить на вызов или добавить громкости. Также здесь есть функция PowerHook: её наличие позволяет устройству следить за тем, чтобы музыка выключалась, когда наушники сняты. Таким образом значительно экономится заряд батареи, а вам не нужно совершать лишние движения, особенно когда есть спешка.

Беспроводные Edurance Peak поставляются не одни, а в комплекте с эргономичным и компактным чехлом, выполненном в чёрно-серой гамме модели. На нём расположены светодиодные индикаторы, сообщающие о текущем состоянии заряда батареи. Наушники плотно укладываются внутри, что идеально для их транспортировки - ведь не в кармане им валяться. А вот сам кейс в кармане - самое то - занимает мало места и надёжно защищает устройство. Уже нашлись пользователи, которые посчитали футляр слишком большим, однако мы думаем, что не стоит быть столь привиредливыми, учитывая, какие возможности и комфорт эта коробочка в себе несёт. 

Звук
Кроме того, что наушники не "выдавливаются" и не вываливаются из ушей, плотное прилегание ещё и отлично заглушает внешние шумы, причём, даже весьма значительные. В устройстве применена фирменная технология JBL Pure Bass Performance, которая хорошо знакома всем любителям продукции компании. Звук характеризуется кристальной чистотой, максимальной детализацией и конечно, супер проработанными басовыми линиями. Речь не идёт о перекрывающей верха и средние частоты волне баса, напротив - с годами компания нашла тот самый баланс, когда каждый звук дополняет и подчёркивает все его окружающие.

Модель работает с достаточно широким частотным диапазоном - от 16 до 22 КГц, что позволяет передавать любую музыку в максимально реальном её проявлении, будь то невероятный концерт симфонического оркестра или записи Joy Division. Благодаря отличному качеству звука становится более приятным прослушивание раритетных записей.

Производительность
Теперь вернёмся к кейсу, с которым поставляются JBL Edurance Peak. Как вы уже понимаете, он предназначен для заряда наушников. На полном заряде батареи устройство может работать в течение 4х часов без перерыва, а если у вас под рукой есть чехол, то вы обеспечены ещё 24-мя часами прослушивания музыки. При этом поддерживается функция быстрого заряда: всего десять минут подпитки хватит на час работы. Учитывая, что резерв кейса составляет сутки, получается, что он может шесть раз полностью зарядить наушники.
Что касается совместимости с устройствами, то наушники идеально подходят для работы с гаджетами на операционных системах IOS и Android. Для соединения используется Bluetooth.

В завершение
Несомненно, качеству продукции JBL можно и нужно доверять. Модель Edurance Peak предназначена специально для спортсменов, а потому отвечает всем требованиям и особенностям стиля жизни активных людей. В продажу на российском рынке устройство должно поступить совсем скоро, а пока можно прекратить поиски идеального компаньона и помощника и просто радостно предвкушать скорую встречу. Такие наушники, благодаря прочному корпусу, устойчивости к запылению и отличной водозащите прослужат хозяину долгие годы, обеспечивая наилучший звук в течение всего периода пользования.
Технические характеристики
Производитель: JBL
Модель: Edurance Peak
Тип: беспроводные наушники
Назначение: для спорта  
Подключение: Bluetooth 
Диапазон частот: 16 – 22000 Гц 
Сопротивление:16 Ом 
Время работы: 4 ч 
Зарядный кейс: да
Заряд от кейса: 24 ч
Быстрая зарядка: да
Цвет: чёрный
Звук: JBL Pure Bass
Управление: сенсорное
Микрофон: да
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.