Обзоры

» » Настольная акустика еще жива? Обзор Creativ Pebble Plus тому доказательство.

Настольная акустика еще жива? Обзор Creativ Pebble Plus тому доказательство.

Совсем недавно Creative решили расширить ассортимент настольной акустики Pebble. Ознаменовалось это выходом комплекта в формате 2.1, он получил название Pebble Plus. И у нас появилась возможность оценить на что она способна. Хочется сразу отметить что питается данная акустика от USB, так что будьте готовы освободить порт если нет лишних. А существенным отличием от прошлой версии является наличие отдельного сабвуфера. Который по задумке должен порадовать владельца качественным басом. Мы обратили внимание и на то что поддерживается режим High Gain, который поможет увеличить мощность звучания и при этом не потерять в его качестве.


Упаковка и комплектация

Что касается упаковки, то здесь обошлось без каких-либо изысков, она сделана из плотного картона. На лицевой части изображена сама аудиосистема, также можно ознакомиться с основными техническими характеристиками. Большего от коробки и не требуется. Внутри помимо самой системы есть мануал и гарантийный талон.



Дизайн


Внешний вид колонок не изменился по сравнению с предыдущей версией, их форма ближе всего к шару. В них установлены двухдюймовые динамики, в корпусе они установлены под углом в 45 градусов. Что является весьма неплохим решением, в результате чего обеспечивается оптимальное распространение звука. Динамики выделяет золотистый цвет. Из минусов стоит отметить лишь использование глянцевого пластика в колонках, но опять же мы их покупаем, для того чтобы слушать, а не трогать. Сам производитель заявляет, что Pebble Plus является отличным решением для рабочего места и такой дизайн может вписаться в любой интерьер. Даже с учетом формата 2.1 Pebble Plus имеет компактные размеры и ее можно поместить где угодно.



Корпус сабвуфера сделан из МДФ, и имеет черный цвет. На нижней грани размещен 4-дюймовый излучатель, здесь же можно обнаружить и отверстие фазоинвертора. Сам сабвуфер стоит на четырех ножках. Так что низкочастотный динамик будет работать как нужно. Сразу стоит заострить внимание на том что динамики в колонках не имеют дополнительной защиты, так что при транспортировке без коробки стоит быть аккуратнее.
Управляется аудиосистема крутилкой на правой колонке. Как и говорилось выше для питания потребуется USB-порт. Конечно здесь неоспоримый плюс, и он в том что нет внешнего БП, это в перспективе избавит будущего владельца от лишнего кабеля. Для подключения сабвуфера имеется отдельный RCA-кабель. Здесь из минусов можно выделить то что кабель несъемный.

Тестирование


Аудиосистема отлично себя показала при использовании при просмотре фильмов, не сплоховала и в играх. Немалую роль в этом сыграло то что производитель добавил сюда сабвуфер. Проработка звучания на низких частотах заметно улучшилась, и заметно это в первую очередь по тому как Pebble Plus воспроизводит различные взрывы, стрельбу и другие спецэффекты. На верхах и на средних частотах тоже все хорошо, проработка на уровне. Любителям высокой громкости хватит запаса по ее увеличению, даже выкрутив ее на максимум артефактов мы не наблюдали. В принципе данная акустическая система является универсальным бойцом, и музыку можно послушать, и фильм с сериалом включить. Во время игрового процесса она тоже не расстроит владельца.

Итоги


Pebble Plus от Creative может похвастать компактным размером и приятным внешним видом. Любой желающий может приобрести ее за 3990 рублей, по крайней мере производитель рекомендует именно такую цену. За эти деньги владелец получит акустику с отличным для такой категории звуком, и подключается она по USB. Режим High Gain как оказалось стал отличным решением. Конечно для офиса формат 2.1 кажется не самым подходящим, особенно если это open space (помещение открытого типа), хорошо если у владельца такой акустики есть отдельный кабинет. А вот подцепить ее к ноутбуку или домашнему ПК самое то.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.