Новости

» » Годовые продажи смартфонов Samsung упали ниже 300 миллионов впервые за девять лет

Годовые продажи смартфонов Samsung упали ниже 300 миллионов впервые за девять лет

2020 год для многих оказался непростым. И южнокорейская компания Samsung — не исключение. Из-за пандемии коронавируса продажи её устройств упали и Samsung не смогла выполнить план.
Начиная с 2011 года Samsung ежегодно поставляет на рынок около 300 миллионов смартфонов и с 2012 года занимает первое место на мировом мобильном рынке, обгоняя таких конкурентов, как Apple и Huawei. Но в этом году впервые за девять лет годовые продажи смартфонов корейского бренда не смогли достичь отметки в 300 миллионов. Виной тому — пандемия коронавируса и наложенные в связи с ней карантинные ограничения, что привело к снижению покупательской активности. 

По итогам первых трёх кварталов 2020 года поставки смартфонов Samsung составили 189 миллионов единиц. Это меньше, чем обычно, но всё же это хороший показатель в условиях пандемии. Всего в 2020 году продажи смартфонов корейского бренда не превысят 270 миллионов единиц. Но источники говорят, что Samsung не опускает руки и надеется, что продажи вернутся к росту уже в следующем году. Если всё пойдёт по плану, то в 2021 году Samsung вернётся в строй и рассчитывает отгрузить не менее 307 миллионов смартфонов. Вернуть интерес покупателей к своим смартфонам компания хочет несколькими способами. Во-первых, в следующем году она собирается расширить линейку доступных смартфонов. Во-вторых, она готовит к выходу недорогие модели среднего класса с поддержкой сотовых сетей 5G. А в-третьих, Samsung пополнит линейку Galaxy Z новыми складными смартфонами. Причём, на долю смартфонов с гибкими экранами в следующем году может прийти почти 50 миллионов продаж Samsung.
Источник статьи SamMobile