Новости

» » Серверы Apple ID упали не выдержав наплыв новых пользователей на Рождество

Серверы Apple ID упали не выдержав наплыв новых пользователей на Рождество

Вот и начался период главных праздников во всем мире. И поэтому оказалось, что все стали получать подарки. Много людей получили себе в подарок под ёлку всякую технику от компании Apple и решили быстренько их включить, активировать и порадоваться великолепному пользовательскому опыту.

Однако, оказалось, что всё не так просто. Никто не смог зарегистрировать и активировать свои яблочные планшеты, умные часы, ноутбуки, смартфоны и прочие устройства, потому что серверы Apple ID оказались полностью перегружены и отказались работать. В итоге получилось, что подтвердить Apple ID стало невозможно, устройства выдают ошибки и ничего не происходит.

Понятно, что это временный сбой и всё быстренько починят (скорее всего уже наладили работу). Тем не менее, проблема случилась не только для новых пользователей, но и для тех, кто просто обновил свой парк яблочной техники и хотел перенести свою учётку на новое устройство.

Видимо великие умы в Apple не рассчитали количество купленных устройств и нагрузку на серверы в эти дни, и поэтому всё легло. Как-то даже немного неприятненько становится от такого, ведь Apple – это про великолепный юзер экспириенс, который недоступен для других систем и устройств. А тут радость от подарков немного омрачилась невозможностью их активировать и пользоваться.
Источник статьи GizChina