Новости

» » Представлен Nokia 5.4. Бюджетник за 189 евро

Представлен Nokia 5.4. Бюджетник за 189 евро

Компания HMD Global, видимо, совсем не понимает что происходит в этом мире и продолжает клепать никому не нужные смартфоны. Вчера был представлен Nokia C1 Plus, а сегодня в релиз пошла Nokia 5.4. И этот смартфон не так уж и плох, хотя за такие деньги он точно никому не будет нужен.

Что мы можем получить за ценник, который начинается от 189 евро на территории Европы:
IPS экран на 6,39 дюйма с HD+ разрешением. И с огромной перфорацией в левом углу для фронтальной камеры. В принципе, на этом можно завершать, потому что все всё поняли.

Но всё-таки там и еще характеристики есть, поэтому нужно бы посмотреть и на них:

Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 662. Оперативной памяти только 4 гигабайта. Встроенной памяти 64 и 128 гигабайт на борту. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с быстрой зарядкой на 10 Ватт мощности. Спасибо, что хоть USB Type-C сюда добавили.

Зато сзади у нас камера на четыре сенсора с разрешением 48+5+2+2 мегапикселя. Опять засунули туда три лишних заглушки, чтобы в тренд попасть.
В общем-то, что тут можно сказать? Странный дизайн, огромные рамки вокруг экрана, HD+ разрешение и ценник в 200 долларов — это как-то не вяжется между собой. Ну вот не получается у Nokia в хорошие смартфоны, как ни крути. Видимо, пора что-то менять кардинально, иначе ничего хорошего из этого не получится.
Источник статьи Twitter