Новости

» » LG разработала уникального робота для борьбы с коронавирусом

LG разработала уникального робота для борьбы с коронавирусом

Южнокорейский гигант LG представил на родине своего нового робота. Это не просто робот, а уникальное решение, способное сдержать распространение пандемии коронавируса.
Если быть точнее, то LG разработала дезинфицирующего робота, главная задача которого — сдержать распространение коронавирусной инфекции. Он оснащён ультрафиолетовыми лампами UV-C с длиной волны от 100 до 280 нм, что, по словам LG, позволяет максимально эффективно уничтожать микробы и бактерии. Производитель утверждает, что по результатам исследования, проведённого в лаборатории корейского национального исследовательского института, лампы робота на 99,9% эффективны в уничтожении бактерий группы кишечной палочки и золотистого стафилококка в радиусе одного метра.

Благодаря встроенной системе автономного управления робот высотой 160 см может перемещаться по помещению, преодолевая препятствия. Он может использоваться для дезинфекции различных предметов и поверхностей. LG планирует установить робота в таких местах, как отели, больницы и школы. Он, как считают в компании, сможет облегчить нагрузку на персонал учреждения, в том числе медицинских работников, взяв на себя часть работы по дезинфекции, которая отнимает слишком много времени.
Также LG разрабатывает ещё одну версию автономного робота. Вместо ультрафиолетовой лампы внутри у него будет установлен диффузор для распыления в воздух дезинфицирующих средств. 

Как ожидается, официальная премьера дезинфицирующего робота от LG состоится на выставке Korea Electronics Show 2020. Она пройдёт в выставочном центре COEX в Сеуле с 9 по 12 декабря. 
Источник статьи GizmoChina