Новости

» » Самый быстрый SSD Samsung 980 Pro ёмкостью 2 Тб поступил в продажу. Дорого, горячо и много памяти

Самый быстрый SSD Samsung 980 Pro ёмкостью 2 Тб поступил в продажу. Дорого, горячо и много памяти

Вначале года компания Samsung представила самый быстрый SSD, который есть на рынке. И имя ему — Samsung 980 Pro. Спустя некоторое время всё-таки пришлось выпустить еще более быструю версию. И случилось это летом. Ну а теперь вновь пора поддерживать звание самого быстрого SSD накопителя на этой планете, к тому же еще и самого ёмкого.

Вообще, это устройство поступило в продажу еще в сентябре, но 2 терабайтной модели как-то не подвезли. Все мы ждали, надеялись и верили в то, что её всё-таки скоро выпустят. В общем-то, возрадуйтесь, ибо свершилось! Samsung 980 Pro на 2 терабайта ёмкости поступил в продажу! Как минимум в Британии он уже есть. И стоит это удовольствие 615 долларов. Некислый ценник, честно говоря. Вполне вероятно что в адекватных странах всё будет значительно дешевле. На секундочку, стоит напомнить, что тот же SSD накопитель на 1 терабайт ёмкости стоит сейчас 230 долларов, а за 2 терабайта зарядили 615 долларов. Это не совсем сходится, поэтому ждём повышения цен и поступления накопителя и на другие рынки.

Про технические характеристики мы сейчас, к сожалению, ничего сказать не можем. Потому что полного перечня спецификаций Samsung еще не опубликовал.
Источник статьи Twitter