Новости

» » Не обновляйтесь до iOS 14.2. Смартфоны разряжаются наполовину всего за 30 минут

Не обновляйтесь до iOS 14.2. Смартфоны разряжаются наполовину всего за 30 минут

Вот уже несколько дней по сети гуляет волна негодования по поводу проблем у всех смартфонов Apple, которые обновились до iOS 14.2. Причем все поголовно подтверждают, что именно после обновления их смартфоны стали жрать заряд аккумулятора как не в себя. В прошлый раз тема шла про то, что смартфоны разряжаются в режиме простоя на 40% за ночь. Теперь подъехали новости о том, что смартфоны разряжаются на 50% всего за полчаса использования. Но есть и плюсы — смартфоны очень быстро заряжаются даже при условии использования слабого адаптера питания. Что происходит, Apple? За что такие страдания людям?

Как 5-Ваттный адаптер может нагревать смартфоны и делать вид, что он с быстрой зарядкой? Может быть система неправильно считает процент заряда?
Что интересно, так это возникновение подобных проблем в основном в старых смартфонах. Например, iPhone Xs, 7, 6s, SE первого поколения. Но помимо этих бедолаг о проблемах говорят и владельцы самых новых iPhone 12 поколения, iPhone SE 2020 года, а так же владельцы iPad Pro 2018 года выпуска, работающих на iPadOS 14.2.

Сама же компания Apple пока что никак не комментирует эту ситуацию, хотя явно о ней знает. Такой косяк не заметить довольно проблематично, учитывая, что весь интернет завален жалобами. И, скорее всего, форумы Apple и техническая поддержка тоже страдает от наплыва пострадавших потерпевших.
И именно поэтому, если вы являетесь владельцем смартфона от Apple и всё еще не обновились до iOS 14.2, то пожалуй и не стоит этого делать, если вы смартфоном хотите пользоваться. Лучше подождать хотфикса всего этого безобразия и жить себе спокойно дальше.
Источник статьи GizmoChina