Новости

» » Внезапно iPhone 11 значительно улучшил результаты теста камеры DxOMark. Но ничего не изменилось, кроме оценки

Внезапно iPhone 11 значительно улучшил результаты теста камеры DxOMark. Но ничего не изменилось, кроме оценки

Вторая новость за сегодня, которая касается DxOMark и оценок качества камер смартфонов. Всё дело в том, что ребята из DxO опять решили переделать свою систему оценок (в очередной раз) и теперь перепиливают весь свой рейтинг, присуживая старым смартфонам новые цифры по тестам. В лаборатории эти изменения системы оценки называют протоколами. И этот протокол стал четвертым по счёту. Теперь по этому методу испытываются все новые смартфоны, и когда есть свободная минутка, заново переоцениваются и те модели, которые уже проходили тесты раньше.

Одним из таких старых смартфонов стал iPhone 11. И его результаты, согласно новой системе оценки, оказались куда лучше, чем были в прошлый раз. Причем изменения в лучшую сторону стали довольно значительными. И вот оценка вроде бы заметно улучшилась, но выводы тестировщиков остались абсолютно теми же. Все продолжают хвалить сверхширикоугольный сенсор и негодуют от вспышки в ночном режиме. В общем, работа камеры iPhone 11 не изменилась, тесты тоже проводились те же самые, да и специалисты отметили всё те же плюсы и минусы. Однако, итоговый результат подрос сразу на 10 баллов! Это довольно много, если вы не в курсе. Как же так получилось? Apple занесла денежку в кассу, или что тут происходит?

В итоге получается, что iPhone 11 резко подскочил до 21 места в общем рейтинге. И если старые модели, которые будут дальше тестироваться, не смогут показать таких же хороших результатов, например OnePlus 8 Pro не поднимется куда-нибудь выше, то это будет выглядеть странно. Там еще и результаты iPhone 11 Pro Max пересмотрели немного раньше. Смартфон оказался не настолько хорош в плане изменения оценки и смог набрать всего 7 лишних баллов, но зато 11 место он занимает. И это уже хорошо.
Источник статьи GizmoChina