Новости

» » Xiaomi Mi 10 Pro снова пройдет тест DxOMark. Потому что всё немного не срослось

Xiaomi Mi 10 Pro снова пройдет тест DxOMark. Потому что всё немного не срослось

Ой, кажется тут какая-то незадача случилась и у Xiaomi Mi 10 Pro есть небольшие проблемки. Или нет? Давайте разбираться! Всё дело в том, что всеми любимый и почитаемый (сарказм) рейтинг DxOMark решил обновить свои результаты и статью, где подробно было рассказано о том, как же хорош Xiaomi Mi 10 Pro, набравший на прошлой неделе аж 124 балла за возможности в фотографии и видеосъёмке. По какой-то причине именно после релиза смартфона (какое совпадение, не правда ли?) в тот же день в DxOMark решили рассказать, что в тестировании участвовал смартфон не самой последней и финальной версии. То есть Xiaomi засылает в DxOMark смартфон, который был еще не для продажи, а тестовый образец, и ребятки его усиленно тестировали. Забавно, не так ли?

Всё дело в том, что у DxOMark в наличие был еще не вышедший смартфон с еще не вышедшей системой на борту. То есть прошивку, на которой Xiaomi Mi 10 Pro, первые покупатели получат лишь 5 марта и пока что результаты теста уже будут ошибочными и неверными. Потому что опытным образцом тесты проводили, в конце-то концов! Теперь же DxOMark придется ждать 5 марта до выхода новой прошивки, взять себе нормальную версию смартфона, который предназначен уже именно для продажи (так сказать из партии забрать) и заново провести тестирование этого устройства. И будем надеяться, что всё те же 124 балла этот смартфон покажет, ну или даже больше. Всё-таки прошивка будет новая и что-то должно поменяться.

По этому поводу можно делать много предположений, в том числе и о деньгах, о том кто и кому сколько заслал и так далее. Но тут либо Xiaomi немного не донесли в DxOMark, либо придется еще раз отгрузить денег за тест. Но что-то тут не так. Раньше мы такого не наблюдали, такого вообще происходить не должно. Однако получилось всё как-то странно.

На самом деле мы по-прежнему не придерживаемся мнения о том, что DxOMark продаётся лучше, чем дешевый пирожок на вокзале, и там главное, чтобы денег занесли в кассу и смартфон наберет любые указанные баллы в тестах. Всё это на уровне шуток и так далее, просто наблюдая за реакцией пользователей в сети.
Источник статьи DxOMark