Новости

» » Honor тоже получит доступ к Snapdragon 888 и выпустит свой флагман на базе чипсета от Qualcomm

Honor тоже получит доступ к Snapdragon 888 и выпустит свой флагман на базе чипсета от Qualcomm

А вот и новость о том, что Honor тоже смог запрыгнуть в поезд инноваций и доступа к новым технологиям благодаря тому, что компания отделилась от злосчастного Huawei.

В общем, во время проведения конференции в честь запуска Snapdragon 888, у главы компании Qualcomm Криштиану Амона спросили о том, будет ли компания сотрудничать с Honor в следующем году. На что Криштиану ответил следующее: «Мы очень рады тому, что на рынке появился новый участник. Это принесет на международную арену огромный потребительский потенциал.

Нам очень нравится жизнеспособность китайских брендов мобильных устройств. И мы надеемся, что Honor теперь сможет предлагать еще больше прекрасных продуктов. Сейчас мы находимся в самом начале, и у нас уже идёт диалог». Примерно такую речь задвинул нам руководитель компании Qualcomm. Ну а мы и не против, на самом-то деле.

Конечно же не забыли поговорить и о делах между Qualcomm и Huawei. Глава Qualcomm заявил, что лицензия от правительства Соединенных Штатов позволяет предоставлять для Huawei только 4G продукцию (чипы, технику и Wi-Fi). Конечно же все питают надежды на то, что когда-нибудь и с 5G работать разрешат. Но никаких точных данных по этому поводу нет. И аналитикой заниматься никто не хочет, потому что правительство США — это штука непредсказуемая.

В общем, Honor на Snapdragon – это очень хорошие новости. Да еще и Google сервисы вернут. Получается, что у нас появится еще один весьма солидный бренд, который уже поднаторел в производстве смартфонов за долгие годы, а теперь переродился и получил доступ к другим производителям.
Источник статьи GizmoChina