Новости

» » Qualcomm объяснил почему новый флагманский чипсет назвали Snapdragon 888

Qualcomm объяснил почему новый флагманский чипсет назвали Snapdragon 888

Вчера компания Qualcomm представила свой новый флагманский мобильный чипсет Snapdragon 888. Да-да, именно 888, а не 875, как все ждали. И этот выбор названия даже решили объяснить.

Кстати говоря, все подробности о новой платформе мы узнаем уже сегодня, на второй день саммита Qualcomm. Ну а пока что будем рассказывать о том, что известно прямо сейчас. А сейчас известно о том, что Snapdragon 888 – это 5 нанометров, с суперядром Cortex-X1. И всё это умеет в 144 FPS в играх. Звучит круто, но пока что не совсем понятно.

Итак, все сразу же задались вопросом о том, а почему же такое резкое изменение? А тут всё просто, на самом-то деле. Всё дело в том, что Qualcomm решил подлизнуть Китаю и всё. Потому что в Китае 888 — это счастливое число. Никаких других особых причин для изменения названия не было. Ну а почему бы Qualcomm не уделять внимание Китаю, собственно говоря? Взгляните сами на то, куда ориентирована вся работа этой конторы! В списке первых производителей, которые получат Snapdragon 888, преобладают китайские конторы. Там даже Honor успел попасть в этот вагон инноваций, что очень здорово слышать.

Ну а о том, какие смартфоны и какие компании первыми выпустят свои смартфоны со Snapdragon 888 в качестве аппаратной основы — мы расскажем в следующей заметке. Потому что сваливать всё в одну кучу как-то не хочется.
Источник статьи GizmoChina