Новости

» » Lenovo привезла в Россию свой гибкий ноутбук ThinkPad X1 Fold за 329 тысяч рублей

Lenovo привезла в Россию свой гибкий ноутбук ThinkPad X1 Fold за 329 тысяч рублей

Технологии гибких экранов в массы! Но не у всех получается сделать хорошо, красиво и правильно это подать публике. И если у Samsung всё получилось великолепно, то вот компания Lenovo как-то пошла не совсем так и представила непонятную чудо-штуку под названием ThinkPad X1 Fold. По сути это жирный планшет с гибким экраном, который почему-то называют ноутбуком. Выглядит он действительно слегка не совсем продуманным. Хотя, это еще с какой стороны посмотреть! Но эти рамки экрана — просто песня. По-другому никак это не назвать.
И что бы вы думали? Это устройство (не поворачивается язык назвать этот планшет ноутбуком, честно говоря) приехало в Россию! Цена — это просто конь. Вам всем очень понравится. Ведь за Lenovo ThinkPad X1 Fold просят аж 329 тысяч рублей. Это настолько гигантская сумма, что кажется, что продажи провалятся. Хотя, если их привезут всего штук 100 на всю страну, то может быть блогеры по приколу их расхватают, а потом разобьют и разберут. Но это не точно. Если что, то новое великолепие этого мира в лице MacBook Pro на ARM-чипе Apple M1 стоит 140 тысяч рублей. И тут уже никто не поспорит, что появление Apple M1 и первых двух ноутбуков на его базе, автоматически сделали все предыдущие ноутбуки просто ненужным непроизводительным хламом.. Но об этом мы как-нибудь в другой раз поговорим. Ведь мы тут за гибкий ноутбук за 329 тысяч речь ведем!

Экран здесь OLED на 13,3 дюйма. А каждая половинка этого ноутбука по 9,6 дюйма (мы тут не про экран сейчас). И вся идея ноутбука с гибким экраном рушится сразу же, потому что Lenovo предлагает приобрести дополнительную физическую клавиатуру-накладку. То есть, это и не ноутбук, а просто навороченный жирный планшет с дополнительной клавиатурой. Недавно тут одна яблочная компания решила сделать подобную фичу за очень много денег. И знаете, как-то не зашло пользователям платить много и использовать планшет с клавиатурой вместе.
А что же там у нас по железу? За 329 тысяч рублей на борту ThinkPad X1 Fold имеется великолепный Core i5-L16G7, 8 гигабайт ОЗУ и 256 гигабайт SSD (может быть и до 1 терабайта, если захотите. Но за отдельную плату). Ёмкость аккумулятора не объявлена, но автономность обещают до 10,5 часов в режиме просмотра видеоматериалов. На борту так же есть парочка USB Type-C портов, SIM-карта, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6. Работает всё это великолепие на Windows 10, разумеется.
Габариты в открытом виде: 299,4 х 236 х 11,5 миллиметров. В закрытом виде: 158,2 х 236 х 27,8 миллиетров. Вес ровно 999 грамм. И зная вес этого устройства, крайне забавно выглядит промо-материал, где женщина держит эту килограммовую штуку двумя пальцами, и улыбается при этом.
Источник статьи GizmoChina