Новости

» » HarmonyOS впервые пойдет на Huawei Mate 40 уже в декабре

HarmonyOS впервые пойдет на Huawei Mate 40 уже в декабре

Уже совсем скоро долгожданная для всех нас HarmonyOS появится на мобильных устройствах. Если вам вдруг совсем неинтересно знать об этой системе, то мы вам искренне сочувствуем. Потому что что-то новенькое в мобильном мире — это всегда здорово. Особенно, если это что-то новенькое должно составить конкуренцию самым большим гигантам отрасли в виде Android и iOS. Интересно же всё-таки что там у Huawei получилось, не правда ли?

Первая открытая бета будет выпущена уже 16 декабря. И первые счастливчики, которые смогут опробовать систему — это владельцы смартфонов Huawei Mate 40.
Эту информацию подтвердил и глава отдела разработки программного обеспечения Huawei Май Юмин. Он еще добавил, что уже совсем скоро Huawei начнёт планомерное и постоянное обновление всех своих смартфонов с Android на HarmonyOS. Об этом мы уже говорили, кстати говоря. Причем много раз.

Руководство Huawei заявило, что 90% смартфонов будут переведены на HarmonyOS. Но точные сроки пока что никто назвать не может. Перевод будет сделан волнами, и сначала под обновление попадут самые свежие флагманы (Huawei Mate 40), после чего всё пойдет и по другим моделям. Сначала будут флагманы чуть постарше, работающие на Kirin 990, потом на Kirin 980, 810 и так далее.

Сейчас HarmonyOS уже активно движется в развитии и на данный момент её можно увидеть в умной бытовой технике, автомобилях и прочих IoT-вещах. Ну а дальше нас ждут уже и смартфоны.
Источник статьи MyDrivers