Новости

» » Когда COVID-19 добрался до мозга одного обозревателя: iPhone 12 Pro Max идеален во всём, но он не рекомендуется к покупке.

Когда COVID-19 добрался до мозга одного обозревателя: iPhone 12 Pro Max идеален во всём, но он не рекомендуется к покупке.

Когда COVID-19 добрался до мозга одного обозревателя: iPhone 12 Pro Max идеален во всём, но он не рекомендуется к покупке. Потому что здесь нет сканера отпечатков пальцев.

Как же забавно наблюдать за тем, как все авторитетные источники (и не очень авторитетные) переобуваются раз в несколько месяцев, говоря разные слова про одно и то же. Помните начало пандемии коронавируса? В тот момент весь мир кричал, что смартфон — это чуть ли не один из главных рассадников бактерий и микробов, поэтому его лучше протирать спиртом, несмотря на повреждения олеофобного покрытия. Да и вообще лучше бы смартфонами пользоваться в перчатках! А разблокировать экран лучше всего лицом, чтобы лишних контактов не было. Если не помните, то вот мы вам напоминаем про этот забавный легкий бред.

Хотя, всё-таки стоит отметить, что смартфоны действительно являются рассадниками бактерий, потому что такова жизнь. Но сейчас мы поговорим не об этом, а о том, что авторитетные источники теперь решили, что всё-таки отпечатки пальцев — это хорошо, а распознавание лиц не работает из-за постоянного ношения масок на лицах. На портале Neowin был опубликован большой обзор нового флагманского смартфона iPhone 12 Pro Max. И автор там очень сильно не рекомендует этот смартфон к покупке как минимум из-за одной проблемы — у него нет дактилоскопического сенсора. Да-да, представьте себе! То есть, с 2017 года ни один смартфон Apple не получил TouchID, и вот под конец 2020 года об этом вспомнили. Хотя нет, тут мы ошиблись, всё-таки новый iPhone SE 2020 года имеет дактилоскопический сенсор на борту. Но это не так уж и важно сейчас.

Автор говорит о том, что iPhone 12 Pro Max идеален во всём. И железо крутое, и дизайн хороший, и дисплей идеальный, и камеры просто великолепные. Но вот всё рушит коронавирус, потому что сканера отпечатков пальцев тут нет. И поэтому покупать смартфон не стоит.

Получается какой-то бред, потому что речь идёт про безопасность. И снимать маску нельзя, потому что ковид гуляет по миру и вы им заразитесь. Но тут же автор говорит, что снимать перчатки для определения отпечатка пальцев — это хорошо. А как же там микробы, опасность и всё такое?
Да, вот так нынче люди решают хорош смартфон для покупки или нет. Потому что вспоминают, что сканера отпечатков пальцев нет и это плохо.
Источник статьи GizChina