Новости

» » Samsung и Apple забрали 93% прибыли на мировом рынке смартфонов

Samsung и Apple забрали 93% прибыли на мировом рынке смартфонов

Компания Samsung, что совсем не удивительно, всё еще является мировым лидером на рынке смартфонов. Да и на остальных рынках, где работает Samsung – эта контора тоже лидирует зачастую. Но поговорим мы о смартфонах всё-таки. Но лидерство хоть и остаётся, однако вот доля рынка всё снижается и снижается. А тут еще совсем неудачные и чрезмерно дорогие пластиковые флагманские смартфоны, пандемия и всё такое. Казалось бы, что пора уступать первенство, но тут у Huawei случились большие проблемки и поэтому первое место всё еще остаётся за южнокорейским гигантом.

О том, как Samsung будет себя чувствовать на рынке в конце этого года — нам еще предстоит узнать в ближайшем будущем. Ну а сейчас исчтоники решили рассказать нам о том, как там у Samsung завершился третий квартал 2020 года. Оказалось, что прибыль за этот год выросла аж в два раза. В третьем квартале 2019 года Samsung отхватил себе 19% прибыли всего мобильного рынка, а в этом году все 32,5%. Солидный результат, не правда ли? Такой рост даже впечатляет, на самом-то деле.

Но тут компания Apple может посмотреть на эти результаты с ухмылкой, потому что яблочные смартфоны собрали 60,5% всех денег с этого мирового рынка. И это еще всё на снижении! В прошлом году было 67% всех денег рынка. И тут не нужно быть большим математиком, чтобы сложить эти показатели и понять, что всего-лишь две компании Samsung и Apple забирают более 93% всех денег с рынка смартфонов в этом году. Как вам такое? Китайцы, закрывайте все свои производства, потому что вы деньги не зарабатываете!
Источник статьи MyDrivers