Новости

» » Каким будет младший китайский Redmi Note 9 4G

Каким будет младший китайский Redmi Note 9 4G

Сдаётся нам, что до анонса китайской серии Redmi Note 9 остаётся ну очень уж мало времени. Потому что новости стали появляться очень часто. Например, вчера мы узнали, что у серии Redmi Note 9, которая будет значительно отличаться от глобальной линейки, будет 5G подключение. Но не у всех моделей. Дадут возможность приобрести и 4G версию стандартной модели.

А сегодня у нас в распоряжении появилась и более подробная информация об Redmi Note 9 4G. На неё мы сейчас с вами и посмотрим. Итак, Redmi Note 9 4G получил IPS экран на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением. Фронтальная камера на 8 мегапикселей, основная получила 48 мегапикселей. Да-да, это вам не Redmi Note 9 Pro, у которого будет аж 108 мегапикселей. Работать всё это великолепие будет на неназванном чипсете на 2,0 ГГц. А вот аккумулятор здесь будет исполинский — 6000 мА/ч ёмкости. Браво, Xiaomi! Вот как раз такой батарейки нам всем и не хватало, на самом-то деле. Ну и быструю зарядку на 22,5 Ватта сюда добавили, конечно же.

Вес смартфона составляет 196 граммов, а толщина корпуса 9,6 миллиметра. Глава компании Redmi Лу Вейбинг уже успел всем рассказать, что компания полностью готова к анонсу новой серии. И потихоньку своими силами Старина Лу тоже готовит общественность к этим новинкам. Анонс запланирован уже на этот месяц, так что в течение пары недель мы всё это уже увидим. Что касается стандартного Redmi Note 9 5G, то это будет крайне уверенный в себе смартфон, работающий на базе Dimensity 800U, а ценник будет начинаться от 150 долларов.

Redmi Note 9 Pro 5G, в свою очередь, будет еще более солидным смартфоном. Он станет первым устройством, работающим на базе Snapdragon 750G. И 108 мегапикселей основной камеры получит. И ценник обещают от 225 долларов. Так же предполагаем, что эти смартфоны появятся и на глобальном рынке, потому что нельзя такое оставлять только в Китае. И что-то подсказывает нам, что это будет известно у нас как Redmi Note 10. Но это не точно.
Источник статьи Twitter