Новости

» » В новой серии Redmi Note 9 для Китая будет и 4G версия

В новой серии Redmi Note 9 для Китая будет и 4G версия

Компания Redmi, если верить источникам, уже в этом месяце хочет запустить новую китайскую серию Redmi Note 9. И нет, мы не ошиблись в цифрах. Всё дело в том, что Redmi Note 9 (вся эта гигантская линейка смартфонов) не была представлена в Китае в этом году. И поэтому нужно наверстать упущенное и для собственного родного рынка выпустить что-то новое и годное. Поэтому новые китайские Redmi Note 9 будут кардинально другими смартфонами, в отличие от Redmi Note 9, поставляемых на глобальный рынок.

Если верить имеющейся информации, то в серии будет как минимум три устройства: Redmi Note 9 и 9 Pro, которые оснащены 5G-модемом. Но если лишних денег платить за 5G не хочется, то производитель предлагает вариант с Redmi Note 9 4G. Последний смартфон, кстати говоря, сегодня прошел сертификацию в IMDA и EEC. Источники хором утверждают, что это именно Redmi Note 9 4G, а не что—то другое.

Немногим ранее этот же смартфон уже успел пройти сертификацию в 3C, где было подтверждено, что на борту есть быстрая зарядка на 22,5 Ватта. Что же касается характеристик смартфона, то базовый Redmi Note 9 будет работать на Dimensity 800U и ценник на него установлен в 150 долларов. Redmi Note 9 Pro, в свою очередь, получит уже Snapdragon 750G, 108 мегапиксельную основную камеру и ценник обещают от 225 долларов. В это мы как-то не особо верим, потому что и чипсет от Qualcomm здесь самый новый, и камера самая жирная будет. Не может такой смартфон стоить пару сотен долларов. Хотя, с другой стороны, это же Redmi! Тут всё может быть.
Источник статьи MyDrivers