Новости

» » Apple запускает функцию снятия ЭКГ для Apple Watch в России

Apple запускает функцию снятия ЭКГ для Apple Watch в России

Компания Apple наконец-то объявила о том, что в скором времени на территории России будут запущены две самых ожидаемых функции Apple Watch – это ЭКГ и уведомление о проблемах с сердечным ритмом. Наверное не стоит напоминать, что сейчас эти функции у нас недоступны и владельцы Apple Watch очень сильно страдают по этому поводу, не зная, как дела с их здоровьем?



Данный функционал будет доступен для умных часов от 4 поколения и выше. И придет функционал с новой системой iOS 14.2 и watchOS 7.1. Функция, на самом-то деле, очень полезная, и позволит всем нам наконец-то заниматься любимым самолечением (шутка!). Пользователь сможет самостоятельно снимать параметры ЭКГ, и если часы найдут что-то неправильное в работе сердца, то сразу же запишется лог и он поможет точнее рассказать всё врачу, к которому вы пойдете.


Что касается уведомлений о нерегулярном ритме, то эта функция будет работать на часах от 3 поколения и выше. Часы будут сами проверять ритм в фоновом режиме, и если что-то пойдет не так, то уведомление будет отправлено пользователю. Кстати говоря, шутки шутками, но компания Apple официально заявляет и делает на этом особый акцент: приложение для снятия ЭКГ и уведомления — ни коим образом не предназначены для медицинский целей, для того, чтобы тыкать врачу эти результаты, и чтобы самостоятельно ставить себе диагнозы. Для всего этого есть специальное медицинское оборудование и всё такое.
Источник статьи Twitter