Новости

» » Samsung представил новую систему для поиска потерянных гаджетов

Samsung представил новую систему для поиска потерянных гаджетов

Есть у людей такая странная особенность — люди часто теряют что-то. Например свой смартфон. И поиск смартфона — это уже очень давно является не самой большой проблемой, потому что есть поисковые сервисы и так далее. Но производители совершенствуются и не стоят на месте, поэтому искать смартфоны станет еще проще.

Компания Samsung сегодня показала свой новый сервис под названием SmartThings Find, который сможет найти любое устройство Galaxy посредством Bluetooth и широкополосной связи. Работать эта штука будет на всех смартфонах, которые работают на Android 8 и на других более современных версиях Зеленого Робота
Новый сервис от Samsung позволит вам найти своё устройство, даже если оно не подключено к интернету. Спустя полчаса после пропажи, смартфон подаёт специальный сигнал Bluetooth Low Energy, который получает другой смартфон, находящийся поблизости. Точнее на несколько устройств сразу. И все они смогут найти смартфон. Далее предлагается взглянуть в инструкции на картах и даже сделать вызов на потерянный смартфон. А когда пользователь будет находиться близко к устройство, то оно подаст звуковой сигнал, а иконка потерянного устройства будет становиться на вашем экране всё ярче.

В общем-то, технология довольно интересная, позволит найти потерянные мелкие штуки, такие как смартфон или наушники, или умные часы. Пока что ничего не говорили о запуске этого сервиса в России. Но обещали, что об этом сообщат немного позже.
Источник статьи MyDrivers