Новости

» » Samsung выпустила новые гаджеты SmartThings для умного дома

Samsung выпустила новые гаджеты SmartThings для умного дома

Компания Samsung расширила линейку своих умных устройств для дома SmartThings, среди них умная камера, розетка Wifi Smart Plug и лампочка Smart Bulb. С сегодняшнего дня гаджеты доступны к продаже в США.

SmartThings Cam оснащена съёмкой видео в широкоугольном формате с разрешением FullHD, технологией High Dynamic Range (HDR) и инфракрасным сенсором для ночного режима съёмки. Так же новинка может отслеживать все движения в доме и имеет двухстороннюю аудиосвязь. Кстати, угол захвата камеры составляет 145 градусов, что позволяет получать качественное и детальное изображение. Записи с четырёх камер за последние 24 часа можно хранить в облаке бесплатно, а вот если вы захотите сохранить съёмку за последний месяц с восьми камер, то необходимо будет оплатить 7,99 долларов(примерно 500 рублей) в месяц.
Стоимость гаджета в США составляет 89,99(примерно 5700 рублей). За съёмкой в прямом эфире можно наблюдать через приложение SmartThings, которое доступно, как на ОС Android так и на ОС iOS. Так же просматривать видео можно через экраны умных холодильников FamilyHub и телевизоры Samsung. SmartThings Wifi Smart Plug - это умная розетка, которая отключается и включается удалённо. Так же она поддерживает управление голосовыми командами с помощью Amazon Alexa и Google Assistant.
Цена на новинку составляет 17,99 долларов(примерно 1100 рублей). Ну и наконец умная светодиодная лампочка SmartThings Smart Bulb мощностью 9 Ватт, которая получила световой поток 809 люмен и цветовую температуру 2700К. Преимущество данного гаджета заключается в том, что можно с лёгкостью менять яркость освещения, но к сожалению нет возможности изменить оттенки белого и поддержки цветового спектра. По цене гаджет обойдётся в 9,99 долларов (примерно 600 рублей).