Новости

» » HarmonyOS 2.0 является крупнейшей инновацией, по мнению Huawei

HarmonyOS 2.0 является крупнейшей инновацией, по мнению Huawei

Компания Huawei в прошлом месяце представила свою новую систему HarmonyOS 2.0. Но было это формально. Потому что систему показали, но пользоваться ею пока что никто не может. Но всё-таки еще на моменте анонса было обещано, что в декабре разработчики мобильных приложений получат себе нормальную бету, чтобы можно было работать. И вот, до декабря остаётся всё меньше времени, поэтому глава подразделения разработки ПО Huawei официально заявил, что на данный момент всё идет просто идеально и релиз системы будет точно в срок. Что же, это хорошие новости!

Потом еще рассказали несколько особенностей новой системы. Оказалось, что решение о её создании было принято не под начало санкций Соединенных Штатов, а еще в 2016 году, когда об этом никто и знать не знал. Уже тогда у Huawei был свой план, и он его придерживался. Видение будущего мобильного рынка и свежих решений было правильным еще в тот момент. Итак, что касается отличий HarmonyOS 2.0 от всех других операционных систем, которые сейчас есть на этой планете. Сейчас все системы работают так, что любое устройство, будь то компьютер, смартфон, умный гаджет и так далее, воспринимается системой как один отдельный модуль,состоящий и запчастей (процессор, дисплей, динамики, и так далее). Обычная схема и всё такое. А вот у Harmony OS 2.0 это всё работает по-другому.

Новая система от Huawei распознает IoT-устройства как цельные модули, а не только компьютеры. Например, если речь идёт о телевизоре, то система опознает его как отдельные модули дисплея и динамиков. И так со всеми другими устройствами. То есть, система уже само устройство разбивает на отдельные элементы, чтобы было удобнее. Всё это позволяет соединять устройства между собой гораздо быстрее и проще, потому что сообщаются отдельные модули в каждом устройстве, а не устройство целиком. Но это всё, если говорить простыми словами. Вообще схема там довольно сложная и мы даже не можем её нормально описать (да оно и не нужно никому).

Но Huawei абсолютно уверен в том, что Harmony OS 2.0 — это крупнейшая инновация в электронном мире за долгое время. Однако, это будет справедливо только после релиза системы на первых устройствах, когда мы сможем на это великолепие взглянуть и использовать его. Ну а пока нам остаётся только ждать.
Источник статьи GizChina