Новости

» » Запоминайте: не Redmi Note 10, а Redmi Note X. И это не плагиат старых идей, а свежие задумки!

Запоминайте: не Redmi Note 10, а Redmi Note X. И это не плагиат старых идей, а свежие задумки!

Китайцы никогда ничего не копируют! Никогда такого не было и вот опять! Уже пару месяцев по сети гуляют слухи о том, что компания Xiaomi готовит для нас новый годный бюджетник под маркой Redmi Note. Изначально все мы его знали как Redmi Note 10 (что вполне логично, учитывая предыдущие смартфоны и их названия). Но тут китайский инсайдер Digital Chat Station заявил, что мы ошибаемся и смартфон получит совсем другое название. Или не совсем другое?

В общем-то, народ эту новость стал активно комментировать и внезапно всплыла версия, что Redmi Note 10 будет называться Redmi Note X. Потому что X — это римская 10. Ну вы поняли, да? Где-то мы такое уже видели, где-то примерно года 3 назад. А потом Xiaomi с пеной у рта будет доказывать, что X в названии — это не буква, а цифра. И нужно называть устройство как Redmi Note 10, а не «икс».

Ну а что касается самого смартфона, то он обещает быть весьма интересным, кстати говоря. Аппаратной основой послужит 8-нанометровый Snapdragon 750G (самый свежий чипсет от Qualcomm). Камера будет на 108 мегапикселей. Экран IPS но со 144 Гц частотой обновления. А еще тут будет 8 гигабайт оперативной памяти и быстрая зарядка на 33 Ватта мощности.
Источник статьи MyDrivers