Новости

» » Представлен Realme C15 Qualcomm Edition. Абсолютно всё то же самое, за те же деньги, но на Snapdragon 460

Представлен Realme C15 Qualcomm Edition. Абсолютно всё то же самое, за те же деньги, но на Snapdragon 460

Не далее чем вчера инсайдеры закинули в сеть информацию о том, что компания Realme готовится к релизу нового бюджетника Realme C15 Qualcomm Edition. И не прошло и суток, как компания действительно представила этот смартфон. По сути это всё тот же Realme C15, но только вместо чипсета Mediatek Helio G35 на борт залетел новенький Snapdragon 460. Всё. На этом отличия заканчиваются, на самом-то деле. Всё остальное осталось полностью без изменений, если мы правильно поняли.

Дисплей IPS с HD+ разрешением и диагональю 6,5 ДЮЙМОВ. Аппаратной основой служит Snapdragon 460. Оперативной памяти 3 и 4 гигабайта, встроенной памяти 32 и 64 гигабайта. Батарейка на 6000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Ватт. Неплохой показатель для бюджетника, кстати говоря. Основная камера на 13+2+2 мегапикеселя, дактилоскопический сенсор на задней панели, каплевидный вырез на экране, толстая нижняя рамка дисплея, и ценник в 130 долларов. Всё это — Realme C15 Qualcomm Edition.

Получается, что даже ценник не изменили, потому что оригинальная модель Realme C15 стоит ровно те же 130 долларов. Хотя, тут стоит отметить, что всё-таки компания сделала маленькую скидку для первых покупателей. Поэтому обычная модель в рознице будет стоить 135 долларов, что не особо-то и много.
Что тут еще можно сказать? Snapdragon 460 явно лучше, чем Helio G35. Нужно дождаться тестов и узнать, можно ли будет жить с таким смартфоном обычному человеку, или этот бюджетник будет заставлять нервничать при каждой попытке нормального использования.
Источник статьи MyDrivers