Новости

» » Представлен Realme C15

Представлен Realme C15

Компания Realme решила обрадовать любителей бюджетных смартфонов и поэтому сегодня выкатила новенький Realme C15. И это получился какой-то странный смартфон, который вроде бы и камеру на 4 сенсора получил, но абсолютно ненужную, и батарейку огромную с быстрой зарядкой заимел, но экран HD+. И ценник у него больше, чем у одного конкурента от бренда с созвучным названием. В общем какой-то необычный смартфон получился. Давайте на него посмотрим и узнаем, нужен ли такой новичок или оставьте его себе.

Realme C15 имеет габариты 164,5 х 76 х 9,8 миллиметра при весе в 209 грамм. На борту имеется IPS экран на 6,5 дюймов с HD+ разрешением. Каплевидный вырез, Gorilla Glass и фронтальная камера на 8 мегапикселей — всё тут есть.

Аппаратной основой служит Mediatek Helio G35. Оперативной памяти 3 и 4 гигабайта, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Конечно же есть microSD, поддержка VoLTE, Bluetooth 5.0 и так далее. Порт для наушников 3,5 мм тоже оставили. Аккумулятор тут солидный — 6000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Ватт. Хороший показатель, прямо-таки браво!

Основная камера с четырьмя сенсорами на 13+8+2+2 мегаписеля. Запись видео только в FullHD 30 FPS и не более. Зато есть замедленная съёмка, ночной режим и всё такое. Как и у всех остальных. Ничего удивительного.

Что касается ценников, то здесь всё выглядит следующим образом:
-Версия 3\64 гигабайта — 138 долларов,
-Версия 4\64 гигабайта — 151 доллар,
-Версия 4\128 гигабайт — 172 доллара.

И вот глядя на всё это хочется заметить, что за меньшие деньги на рынке есть Redmi 9. Там и экран FullHD+, и процессор получше. А тут у нас какой-то аналог Redmi 9C, только с аккумулятором жирным и ценником в половину выше. Однако всё это личное мнение автора и с ним можно (и даже нужно) поспорить.
Источник статьи Twitter