Новости

» » Realme C11 на Mediatek Helio G35 расстраивает своей производительностью

Realme C11 на Mediatek Helio G35 расстраивает своей производительностью

Компания Realme запланировала анонс своего нового бюджетника Realme C11 (это тот, что первый в мире смартфон, работающий на Mediatek Helio G35) уже на 30 июня. До даты анонса остаётся всё меньше времени и поэтому новостей с каждым днём становится всё больше.

Мы уже видели официальные постеры и тизеры, а так же дизайн самого смартфона, ну и про аппаратную основу в курсе. И вот вроде бы смартфон позиционируется как игровой бюджетник (всё-таки Mediatek Helio G-серия — это всё про игры), да и ценник примерный мы знаем. И вот поэтому после попадания смартфона в базу данных бенчмарка Geekbench начинают возникать вопросы по поводу того, как же всё-таки хорош Mediatek Helio G35. И хорош ли он вообще?
Точнее сомнений-то не осталось. По результатам теста Geekbench смартфон набрал 900 и 4153 баллов за одноядерный и многоядерный тест соответственно. В общем-то говоря, это что-то как-то маловато. Настолько мало, что даже всеми забытый Snapdragon 625 был помощнее и лучше. Даже сверхбюджетный Mediatek Helio P22 показывает примерно тот же результат. И всё это выглядит довольно плохо.

Если приводить сравнение, такое простое и понятное всем, то со Snapdragon 625 в 2020 году будет сложно жить. Да что уж там говорить про 625 модель, если и Snapdragon 660 уже не вывозит толком (поверьте опыту автора). А тут вроде как новая платформа, которая про игровые возможности должна быть и всё такое.
Может быть там производительная графика есть? Но что там графика, если у смартфона 2 гигабайта оперативной памяти и процессор на 2,3 ГГц.
Источник статьи GizmoChina