Новости

» » Представлен Lenovo ThinkPad X1 Nano. 5G, Thunderbolt 4 и вес 962 грамма

Представлен Lenovo ThinkPad X1 Nano. 5G, Thunderbolt 4 и вес 962 грамма

Второй новинкой от компании Lenovo на сегодня стал привычный нам ноутбук под названием ThinkPad X1 Nano. Тут вам не найти гибкого OLED экрана и ценника, как у чугунного моста. Всё привычно, гораздо проще и дешевле. Итак, Lenovo заявила, что ThinkPad X1 Nano весит всего-лишь 962 грамма. А это значит, что это самый легкий ThinkPad, который только был. Но при всём этом он весьма хорош в плане железа.

Экран здесь у нас на 13 дюймов с соотношением 16:10 и разрешением 2160 х 1350. В зависимости от версии, дисплей тут может быть и сенсорным, и не очень. Аппаратной основой служат процессоры от Intel (11 поколение). Оперативной памяти до 16 гигабайт, SSD накопителя до 1 терабайта. Всяких разных особенностей у этого устройства довольно много. Например, здесь есть физическая шторка, которая закрывает фронтальную камеру. Поэтому следить за вами никто не будет через камеру. Да и вообще, безопасности тут уделено много внимания. На борту имеется ИК-камера, оснащенная датчиком присутствия пользователя, дактилоскопический сенсор, и даже аппаратное шифрование dTPM 2.0.

Из приятных бонусов можно ответить звук Dolby Atmos, массив из 4 микрофонов, парочку Thunderbolt 4 портов, батарейку на 48 Ватт\час. Ну и еще клавиатура с подсветкой, 5G на борту, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6. Что касается ценников, то стартовая стоимость составляет 1600 долларов на территории Соединенных Штатов. На выбор можно заказать себе ноутбук, работающий под управлением Windows 10 Pro или даже с Ubuntu на борту.
Источник статьи MyDrivers