Новости

» » Представлен первый ноутбук с гибким экраном Lenovo ThinkPad X1 Fold. Дорого, бесполезно и не очень красиво

Представлен первый ноутбук с гибким экраном Lenovo ThinkPad X1 Fold. Дорого, бесполезно и не очень красиво

Компания Lenovo уже довольно давно показывала нам свой первый ноутбук с гибким экраном. Но до релиза дело всё как-то не доходило. И вот наконец-то случилось — Lenovo ThinkPad X1 Fold дошел до магазинов! Ну а компания Lenovo с гордостью заявляет нам, что это первый в мире подобный компьютер с таким экраном. С этим точно поспорить нельзя, да оно, собственно говоря, и никому не нужно.
Итак, главная и пожалуй единственная фича этого ноутбука — это дисплей. Тут у нас гибкая OLED панель на 2048 х 1536 пикселей и с диагональю 13,3 дюйма (в открытом состоянии). Если эту штуку сложить, то получится по 9,6 дюйма. Весит всё это удовольствие ровно 999 грамм. Что касается железяк, то Lenovo Thinkpad X1 Fold получил процессор от Intel, 8 гигабайт оперативной памяти и SSD до 1 терабайта. Так же тут есть Wi-Fi 6, 5G, Bluetooth 5.1, парочка USB Type-C портов и камера на 5 мегапикселей. Аккумулятор здесь на 50 Ватт\час.
Габариты устройства составляют:
В сложенном состоянии: 158,2 х 236 х 27,8 миллиметра.
В разложенном состоянии: 299,4 х 236 х 11,5 миллиметра.
Ценник — конь! Впрочем, как это и положено для гибких экранов. Стартовый ценник на Lenovo Thinkpad X1 Fold на территории Соединенных Штатов объявлен в 2500 долларов. В Европе всё то же самое будет от 2800 евро.
Источник статьи GizmoChina