Новости

» » Три причины, почему вам не нужен флагманский смартфон

Три причины, почему вам не нужен флагманский смартфон

Мало кто в наше время не мечтает о флагманском смартфоне, особенно насмотревшись рекламы и прочитав восторженные отзывы блогеров. Но на самом деле сейчас производители стирают ту самую грань между топовыми устройствами и моделями среднего класса и бывает так, что «середнячок» предлагает более интересные характеристики, чем разрекламированный флагман. И сегодня мы готовы назвать три главные причины, почему вам не нужен флагманский смартфон. 
«Сырые» технологии
Да-да, это главная причина отказаться от покупки флагмана. Обычно производители, рекламируя свой топовый смартфон, делают акцент именно на инновации, но забывают упомянуть о том, что некоторые новые технологии пока не доведены до идеала и не исключено, что могут привести к возникновению проблем. Достаточно вспомнить, как у iPhone 5, который первым среди смартфонов Apple получил корпус из анодированного алюминия, в процессе эксплуатации облезало то самое инновационное покрытие. Или взять те же сканеры отпечатков пальцев, встроенные в дисплей, которые пока работают медленнее, чем датчики, встроенные в корпус или кнопку. Поэтому покупая флагман, нужно быть готовым, что производитель «обкатает» на вас свои смелые идеи, которые иногда далеки от совершенства. 

Мощное железо годится только для бенчмарка
Нередко флагманские смартфоны не могут в полной мере раскрыть весь потенциал установленных в них процессоров. Для выполнения повседневных задач достаточно мощности чипсета среднего класса. Представляя флагманы, производители делают упор на непревзойдённую мощь и великолепную графику, показывая результаты тестов в популярных бенчмарках. Но не забывайте, что эти значения — всего лишь цифры.


Заоблачные цены
Если при поиске нового смартфона вы остановили свой выбор на флагманской модели, то будьте готовы расстаться с кругленькой суммой. А ещё нужно быть готовым к тому, что через полгода-год производитель выпустит следующее поколение флагманов и ваш недавно приобретенный смартфон превратится в тыкву. А если учесть регулярное падение курса рубля по отношению к доллару и вызванный этим рост цен на технику, то флагман — не всегда удачный выбор, особенно учитывая широкий ассортимент смартфонов среднего класса, почти не уступающих по характеристикам. Также можно обратить внимание на прошлогодний флагман. Ранее мы уже называли три веские причины купить прошлогодний смартфон и многие тогда с нами согласились.