Новости

» » LG представил уникальный шлем, решающий проблемы с облысением

LG представил уникальный шлем, решающий проблемы с облысением

А вот и новинки от компании LG подъехали! Только не про смартфоны мы сейчас поговорим, и даже не о телевизорах или мониторах. Потому что есть у компании LG отделение, которое называется Pra.L и занимается оно выпуском всяких устройств для косметических нужд. Перечислять продукцию мы не будем, потому что это долго и никому не нужно. Но вот про новый шлем (да-да, шлем!) под названием LG Pra.L MediHair мы расскажем. Потому что штука должна быть интересная, так как поможет людям с проблемами с волосами.

Об этом немного сложно рассказывать, потому что мы здесь все не косметологи и не великие инженеры. Но если посмотреть на брошюрку, то можно узнать, что новый LG Pra.L MediHair работает по принципу низкоуровневой светотерапии. На борту имеется 146 специальных лазеров, а так же 104 светодиода, которые могут стимулировать стволовые клетки, отвечающие за рост волос. В общем, с облысением теперь можно бороться! И в пресс-релизе LG сказано, что конструкция шлема сделана так, чтобы обеспечить максимальную эффективность в самых проблемных зонах — в передней части головы и на макушке.

Такая терапия является эффективной, и уже одобрена всеми контрольными органами Соединенных Штатов. Клинические исследования показали, что LG Pra.L MediHair способен улучшить густоту волос за 16 недель. В общем, вы все всё поняли. Если эта штука действительно работает, то спрос на неё будет не просто огромным, а даже бешенным. Официально LG Pra.L MediHair будет представлен в конце октября, тогда же и объявят ценники на это удовольствие.
Источник статьи Twitter