Новости

» » И всё-таки Honor будет продан

И всё-таки Honor будет продан

Кажется, что сейчас начался какой-то очень странный чемпионат мира по переобуванию в полёте. Наблюдать за этим довольно интересно, и каждый день происходит что-то новенькое. Вот, например, примерно неделю назад крупные аналитики начали говорить о том, что Huawei придется продать часть своего мобильного бизнеса, а именно бренд Honor, чтобы спасти его от санкций. На что руководство китайского бренда очень быстро ответило, что никто ничего продавать не будет, и вообще все неправы в этой ситуации. Ну что же, руководству Huawei ведь виднее, как распоряжаться со своими активами, не так ли?
И вот проходит некоторое количество времени, а в сети появляются новости о том, что Huawei сейчас ведёт активные переговоры по продаже компании Honor китайскому конгломерату Digital China Group и другим заинтересованным фирмам. Сумма сделки составляет около 3,7 миллиарда долларов.

Как же так, Huawei?! Всего несколько дней заставили так кардинально изменить своё же собственное решение? Неужели еще неделю назад никто и не думал продавать Honor, а теперь его предлагают всем, кто хотел бы его приобрести? Санкции Соединенных Штатов всё-таки делают своё грязное дело и Huawei приходится пересматривать свои приоритеты и желания. Но не так же быстро и кардинально! Получается, что теперь Honor, который был ориентирован на более бюджетные устройства и молодую аудиторию, станет подконтрольным брендом другого производителя.

Да-да, можно сказать, что Honor был основан в 2013 году и якобы работает независимо от Huawei. Вроде как всё сам, молодец, но нет. Мы все прекрасно понимаем как это работает, да и тем более независимого будущего, как заявляло руководство Huawei, у него не может быть. Ну или может. Они там еще не определились точно. Так же поговаривают, что Honor – это далеко не единственный актив, который будет продан. Список «на продажу» еще не завершен, но туда может войти довольно много всего.

Источники говорят, что Honor может быть куплен прямо вот чуть ли не наличкой, но сумма будет немного ниже заявленной.
А вот компания Digital China Group – это главный поставщик смартфонов Honor по всему миру. К тому же, среди покупателей засветился еще TCL и даже Xiaomi. Учитывая то, что 26% от всех продаж смартфонов Huawei имеет под собой Honor – это будет крайне выгодная покупка для любого, кто пожелает забрать этот бренд себе.
Источник статьи MyDrivers