Новости

» » TSMC всё-таки получил разрешение на работу с Huawei. Но это больше похоже на издевательство

TSMC всё-таки получил разрешение на работу с Huawei. Но это больше похоже на издевательство

Наверное никто не будет спорить с тем, что самым большим ударом по Huawei со стороны правительства Соединенных штатов, стал запрет на полупроводники. Поэтому у Huawei сейчас нет возможности работать с TSMC, а это значит, что и чипсетов собственных уже нет. Никаких и ни в каких количествах. В общем, HiSilicon – всё. Помянем.

Конечно же это не могло остаться просто так и TSMC решил всё-таки запросить лицензию на работу с Huawei у Соединенных Штатов. И вроде как даже лицензия эта была уже и получена. Но вот толку от неё мало. Разрешение это подразумевает под собой то, что TSMC сможет продавать Huawei только ту продукцию, которая сделана на «зрелых» технологиях. Никто точных цифр не называл, но зрелыми технологиями сейчас считается всё, что жирнее 28 нанометров. А это, как вы понимаете, слишком всё большое, неэффективное, в смартфон не засунешь и поэтому никому ненужно.

Компании Huawei такие платформы уж точно не требуются. И получается, что эта лицензия для TSMC от США если и была выдана, то просто является какой-то издёвкой, и не более.
Источник статьи GizmoChina